Новосибирск 4.7 °C

Хоккейную коробку - в каждый двор

28.10.2003 00:00:00

В администрации Ленинского района прошло совещание по вопросам подготовки хоккейных коробок к зиме. По распоряжению главы администрации создана комиссия по приемке спортсооружений. До 1 ноября все они должны быть приведены в порядок. На это выделено 33 тысячи рублей из внебюджетного фонда - в основном на замену досок и освещение.

 В советские времена в районе действовали около 30 уличных хоккейных коробок. Сейчас - 19, в том числе две ведомственные (принадлежащая геодезической академии и спорткомплекс «Заря»), остальные - муниципальные. В районе стараются не только сохранить их и поддерживать в рабочем состоянии, но и строить. В прошлом году силами геодезической академии была построена новая хоккейная коробка. В этом году - огороженная комплексная спортплощадка, в том числе для зимнего футбола, во дворе дома N 2 по ул. Киевской.

В будущем в администрации района планируют построить крытую спортплощадку, которую не приходилось бы чистить от снега. Место для нее уже выбрано - возле оздоровительного центра «Заря».

В крупнейшем в городе Ленинском районе сегодня больше всего детских клубов и спортплощадок. Тем не менее, районная администрация ставит задачу - в каждом дворе иметь по спортивной площадке. И все они должны иметь хозяина. Пока же власть старается хотя бы одну хоккейную коробку в год капитально ремонтировать, чтобы подростки имели возможность с пользой проводить свободное время.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: