Новосибирск -0.6 °C

Продлен маршрут, открыт музей, системы отопления отрегулированы

28.10.2003 00:00:00

Около двух тысяч новосибирцев обратились в общественную приемную мэра Владимира Городецкого за прошедшие две недели. Из них 767 - за справками и консультациями.

 285 горожан задали вопросы по теплоснабжению. Количество обращений по этому вопросу заметно пошло на спад, когда закончилась регулировка теплосетей после запуска отопления. И за последнюю неделю нарекания по поводу параметров отопления в своих квартирах выразили всего 50 человек. 121 обращение было связано с эксплуатацией и ремонтом жилого фонда, 100 - с выплатой материальной помощи, 74 - с вопросами жилья.

«Особой приметой» прошедших двух недель стали звонки горожан (33), обеспокоенных смогом, который в эти дни стоял над Новосибирском. 30 обращений насчет холодного водоснабжения поступили от жителей поселка Пашино и жильцов дома N 28/5 по ул. Немировича-Данченко. В обоих случаях неполадки устранены. 18 горожан выразили недовольство работой транспорта. Каждый случай находится на контроле управления пассажирских перевозок, по каждому - ведется работа. Среди прочих звонков поступила благодарность в адрес Владимира Городецкого от жителей жилмассива Лебедевский Заельцовского района за продление маршрута N 1150 до остановки «Завод Экран».

На личных приемах у мэра, его заместителей, руководителей подразделений и глав районных администраций побывал 141 житель города. 44 человека получили юридические консультации по жилищным, семейным и гражданско-правовым вопросам.

Группа оперативного реагирования совершила 17 выездов. После вмешательства специалистов ГОР устранена авария на улице Петухова. В остальных случаях - начальникам ЖЭУ, УЖХ и других ответственных организаций выдано предписание ликвидировать неполадки в указанные сроки.

Есть новости и в работе с общественными объединениями. В школе N 135 Кировского района отпраздновали открытие музея имени В. И. Подсолнухова. Торжества организовал совет микрорайона Бронный. Состоялся семинар для актива ТОС «5-й микрорайон» Октябрьского района по теме: «Преимущества объединения домовладельцев в форме организации ТСЖ». В большинстве районов города проведены информационно-консультативные дни для активов ТОС. Мэр Владимир Городецкий провел для общественных организаций города лекцию по Стратегическому плану устойчивого развития Новосибирска.

В мэрии прошло совещание по вопросу выделения земельного участка в Ленинском районе для строительства мечети. Проведено рабочее совещание с руководителями национально-культурных автономий по организации курсов изучения родного языка. В краеведческом музее открыта выставка польского художника Ярошевского.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: