Новосибирск 8.6 °C

На период выборов областью будет управлять Гергерт

29.10.2003 00:00:00

 В предвыборный период Новосибирскую область возглавит вице-губернатор по сельскому хозяйству Виктор Гергерт.

Постановление о назначении вице-губернатора по сельскому хозяйству Виктора Гергерта и.о. главы администрации области Виктор Толоконский подписал в понедельник. Гергерт будет управлять областью с момента ухода губернатора и до конца предвыборной кампании. Следует напомнить, что несколько дней назад в предвыборный отпуск отправился первый вице-губернатор Виктор Косоуров, который вошел в региональный список «Единой России» под номером три. За несколько недель до этого из областной администрации уволился вице-губернатор Алексей Беспаликов, который сразу же возглавил предвыборный штаб своего начальника.

По словам Виктора Толоконского, сам он также намерен уйти в отпуск сразу же после того, как областной избирком зарегистрирует его в качестве кандидата в губернаторы. Удостоверение кандидата в губернаторы Виктор Толоконский получит не позднее 4 ноября, наряду с другими, пока не зарегистрированными участниками предвыборной борьбы, которые предоставили документы в избирком.

Кроме того, Виктор Толоконский пояснил ситуацию с новым вице-губернатором Валентином Бобыревым, информация о котором появилась только после публикации федеральных списков ЛДПР: «Сергей Бобырев летом этого года был назначен вице-губернатором области в Москве. Он отвечает за эффективное сотрудничество региона с федеральными министерствами и ведомствами. Кроме того, за ним закреплена работа по обеспечению создания и финансирования региональных целевых программ. О том, что Валентин Бобырев фигурирует в списке ЛДПР, я узнал только что от вас, несмотря на то, что несколько дней назад подписал его заявление об отпуске в связи с участием в выборах. Я не против того, чтобы мои заместители участвовали в выборах различных уровней».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: