Новосибирск 1 °C

01, 02, 03 от 29.10.2003

29.10.2003 00:00:00

 В КРАСНОЗЕРСКОМ районе, в с. Мохнатый Лог, 42-летний мужчина после продолжительного «запоя» пришел к своей жене-продавщице в магазин и под угрозой вилки для разделывания селедки, завладел алкогольной продукцией и продуктами питания на сумму около 150 рублей. Однако опохмелиться и закусить ему так и не удалось. Он был задержан сотрудниками милиции по следам «горящих труб», т. е. «по горячим следам».

В НОВОСИБИРСКОМ районе в поле возле с. Березовка 53-летний неработающий мужчина избил завхоза одного из местных ОАО, который на шесть лет старше. Последний доставлен в больницу «Скорой медицинской помощи» с закрытым переломом ребра и другими повреждениями. Теперь злоумышленник находится под следствием.

СОТРУДНИКАМИ управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) установлен 24-летний коммерческий директор филиала одного из известных заводов-изготовителей алкогольной продукции, который, будучи материально ответственным лицом, использовав служебное положение, внес в бухгалтерские документы недостоверные сведения. В результате с января по октябрь этого года руководитель присвоил материальные ценности и деньги, полученные от реализации алкоголя на общую сумму 125 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом Калининского РУВД возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

В КАЛИНИНСКОМ районе 13-летняя девчушка отобрала у сверстницы мобильник. Маленькая «шалунья» задержана по приметам экипажем патрульно-постовой службы и доставлена в центр временной изоляции несовершеннолетних.

В КИРОВСКОМ районе пойманы с поличным два торговца наркотиками. На ул. Мира 43-летняя женщина сбыла несколько доз героина 53-летнему мужчине, а тот продал зелье другому покупателю. Уже после задержания всех участников этой «цепочки» сотрудники милиции изъяли у наркоторговцев еще несколько доз «белого порошка». Сейчас «сладкая парочка» помещена в изолятор временного содержания.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе 28-летний гражданин с территории одного из предприятий пытался похитить с автомобиля ЗИЛ-130 лобовое стекло. Не успел. Его задержала на месте преступления группа немедленного реагирования РОВД. Сейчас злоумышленник отпущен под подписку о невыезде. Пока.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе патрульный экипаж вневедомственной охраны задержал группу недорослей от 16 до 18 лет, которые на ул. Державина угнали новую «Ниву». Но оказалось, что еще раньше они же умыкнули с улицы О. Жилиной ВАЗ-2102. Сейчас вся группа находится в изоляторе временного содержания, где проверяется на причастность к совершению других подобных преступлений.

ДВА героических жителя села Александровка Маслянинского района получили ожоги при тушении охваченного пламенем соседнего дома. Из-за короткого замыкания пожар начался в одной из квартир в доме на двух хозяев. Сгорела веранда, повреждены домашние вещи. Далее огню не дали прохода соседи и прибывшие пожарные. Герои-огнеборцы получили ожоги правой руки - один, спины - второй.

ЯВНЫЙ злоумышленник учинил широкомасштабную акцию против садоводческого общества «Заря» в Калининском районе. Сгорели дачи на 1-м участке и на 2-м, который расположен в 400-х метрах от него. Сгорел дом и на 3-м, расположенном в шести метрах от 2-го. Садовое общество не электрифицировано, печного отопления не было: по всему - поджог. Негодяя ищет РОВД.

ПРЯМО из теплотрассы Кировского района в ожоговый центр поступил примерно пятидесятилетний мужчина без определенного места жительства. Руки и ноги обожжены, на голове - рваная рана. В общем, состояние тяжелое. Обстоятельства получения того и другого выясняются.

НЕТРЕЗВЫЙ парень 20 лет из пригорода спускался по лестнице переходного моста станции Новосибирск-Главный, упал и сломал челюсть.

А В ГОРОДСКОЙ черте Новосибирск-Центр 35-летний пьяный пытался перебежать пути перед электричкой - ему отрезало ногу.

НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ переезде новосибирской станции Инская проходящий грузовой поезд оказался прозрачным для работника фирмы «Лида», который после получки выпил три литра пива. Свидетели утверждают, что пешеход пытался пройти сквозь движущийся состав, но был отброшен в сторону с сильным ушибом лба и тяжелым отравлением суррогатами алкоголя.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: