Новосибирск 1.8 °C

Да будет свет! Теперь на улице Кубовой

31.10.2003 00:00:00

Световой день идет на убыль, напоминая о том, что совсем скоро зима. Чтобы к этому времени успеть зажечь свет на максимальном числе улиц, работники муниципального учреждения «Горсвет» активно ведут работы по восстановлению освещения и замене ламп.

 Так, по поручению мэра работники муниципального учреждения «Горсвет» наладили свет на улице Кубовой в Заельцовском районе. Здесь укрепили опоры, провели кабель, заменили неработающие светильники. Все работы были выполнены за несколько недель, поскольку освещение - один из основных факторов развития жилмассива, расположенного в районе карьера Мочище.

Кроме того, за две недели заменили около 280 светильников на проспекте Димитрова, Мочищенском шоссе, улицах Нарымской, Плановой и Жуковского. Теперь эти магистрали вместо привычных ртутных светильников «подсвечиваются» мощными натриевыми лампами. Кроме того, 40 новых ламп установили на улице Большевистской.

Текущая работа по замене неработающих светильников ведется в Первомайском районе - на улицах Первомайской, Героев Революции, Марии Ульяновой. Работают осветители и в частном секторе: поврежденные линии восстанавливают на Плехановском жилмассиве, на улицах Победы, Коминтерна и Одоевского. Продолжаются работы и в центре города: на улице Потанининской укрепили опоры и протянули новый кабель. Светлее стало и на улице Красина - здесь поставили новые, более яркие светильники. Это особенно важно, так как после закрытия перекрестка по улицам Гоголя и Кошурникова транспортная нагрузка на этот путь увеличилась. В ближайшее время работники «Горсвета» начнут восстанавливать освещение на улицах Федосеева и Технической, где был украден кабель.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: