Новосибирск 2.7 °C

Нужны лекарства для аптек и больниц

31.10.2003 00:00:00

Мэрия Новосибирска объявляет конкурс на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

 Заказчик, в лице мэрии, приглашает к участию в конкурсе предприятия, организации или учреждения, независимо от форм собственности, имеющие статус юридического лица, а также граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, без образования юридического лица, зарегистрированные в Новосибирской области.

Все участники конкурса должны:

- иметь лицензию на фармацевтическую деятельность;

- выполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и единому социальному налогу;

- иметь контракты на поставку лекарственных средств с производителями или с дистрибьюторами первого порядка (в случае участия в конкурсе на поставку инсулинов);

- должным образом исполнять ранее заключенные договора с мэрией на поставку лекарственных средств.

Лекарственные средства и изделия медицинского назначения для муниципальных нужд закупаются на условиях конкурса, на общую сумму 43 млн руб., потребность на 6 месяцев (инсулины, сахароснижающие таблетированные лекарственные препараты, лекарственные средства для лечения бронхиальной астмы, паркинсонизма, эпилепсии, муковисцидоза, сердечно-сосудистых заболеваний и прочие ).

Поставка лекарственных средств и изделий медицинского назначения поставщиком должна быть произведена в течение 15 дней с момента подписания договора, в аптеки и лечебно-профилактические учреждения Новосибирска в соответствии с разнарядкой. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств муниципального бюджета. Оплата за поставленные лекарственные средства и изделия медицинского назначения будет производиться различными формами оплаты, в том числе денежными средствами и ценными бумагами, с отсрочкой платежа 45 дней, после факта поставки в аптечную сеть.

Проведение конкурса на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения для муниципальных нужд регламентируется Гражданским кодексом РФ, решением городского Совета от 24.01.03 N 209 «О Положении «О муниципальном заказе».

Получить конкурсную документацию претенденты могут у секретаря конкурсной комиссии по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 34, каб. 623, тел. 22-41-94 по заявлению в произвольной форме. Конкурсные заявки принимаются по тому же адресу до 12 часов 18.12.2003 г.

Конкурс состоится в 14 час. 18.12.2003 в зале общественной приемной мэрии по вышеуказанному адресу. Итоги конкурса будут объявлены 22.12.2003 в каб. N 306 в 16 час. по тому же адресу.

Дополнительную информацию претенденты могут получить в комитете мэрии по лекарственному обеспечению (г. Новосибирск, ул. Урицкого, 12, с 9 до 13 час. и с 14 до 18 час. Тел/факс 22-55-35.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: