Новосибирск 0.2 °C

«Сибирь» снова покинула 13-е место

04.11.2003 00:00:00

С приходом в омский «Авангард» нового главного тренера Валерия Белоусова команда не теряла очков и сумела на несколько строчек подняться в турнирной таблице.

Поэтому неудивительно, что омичи приехали в Новосибирск в качестве фаворитов. После первого периода многие посчитали, что и «Сибирь» не в состоянии остановить своих географических соседей. Уже на первой минуте новосибирцы пропустили шайбу, а когда в середине первой двадцатиминутки словацкий легионер гостей Капуш второй раз зажег красный свет за нашими воротами, стало ясно: «Сибири» придется нелегко.

Но дело в том, что хоккейный матч длится не один, а три периода. К тому же, омичи посчитали, что победа у них в кармане. За это и поплатились. «Сибирь» включила высокие скорости, прибавила в жесткости и полностью перевела игру к воротам голкипера сборной России Максима Соколова. В итоге Михнов и Бердичевский точными бросками сумели восстановить равновесие в счете, и «Сибирь» перевела игру в овертайм, который не принес успеха ни одной из команд.

Итог: боевая ничья - 2:2, и новосибирский клуб снова уходит с несчастливого для себя 13-го места.