Новосибирск 1.8 °C

Остановка «Речной вокзал» станет удобной и современной

04.11.2003 00:00:00

Одна из самых напряженных транспортных развязок города - остановка «Речной вокзал». Ежедневно тысячи новосибирцев уезжают отсюда в отдаленные районы города. Огромное количество автобусов и маршрутных такси, которые здесь проходят, высаживая пассажиров, препятствуют нормальному движению остального автотранспорта. Как разрешить эту ситуацию, обсуждали на днях в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

 Летом этого года был разработан план реконструкции остановочной платформы «Речной вокзал» с целью разгрузить проезжую часть от заторов. Для этого параллельно улице Большевистской будет организована дополнительная посадочная платформа. Оттуда горожане смогут уехать в Первомайский и Советский районы. Уже заасфальтирован отводной участок дороги, установлены бордюры. В результате реконструкции свободное движение транспорта по улице Большевистской восстановится.

В планах у благоустроителей также сделать остановочную платформу современной, удобной для горожан. В ближайшее время управление пассажирских перевозок проведет инвентаризацию всех маршрутов, которые проходят через «Речной вокзал». В зоне остановки установят необходимые дорожные знаки и пешеходные ограждения, информационные щиты, где будут обозначены номера маршрутов, которые здесь проходят. В вечернее время указатели будут подсвечиваться.

Движение транспорта по новой схеме откроют уже к концу этого года. В следующем - планируется построить над остановками навесы. Будет развиваться и инфраструктура: на остановках поставят современные торговые павильоны, установят стационарный милицейский пункт. А весной здесь обустроят и засеют газоны.

Растущее количество транспорта вынуждает искать новые решения в модернизации городских дорог. Реализуемый мэрией совместно с администрацией района проект позволит сделать «Речной вокзал» современной, удобной - как для пассажиров, так и для автовладельцев - транспортной развязкой.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: