Новосибирск -5.9 °C

Праздничным маршем - по Красному проспекту

05.11.2003 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение о праздничных мероприятиях, посвященных 86-й годовщине Октябрьской революции, Дню согласия и примирения.

 6 ноября в 15 часов в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета состоится праздничный концерт, посвященный 86-й годовщине Октябрьской революции, Дню согласия и примирения. А 7 Ноября в 10.30 - праздничное шествие по Красному проспекту, в котором примут участие трудовые коллективы предприятий и организаций районов. Колонны возглавят главы районных администраций.

В праздничном шествии по Красному проспекту пройдут также представители отделения партии «Единая Россия», «Союза правых сил», областного комитета КПРФ, совета ветеранов, областного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России», народно-патриотического союза Сибири, ЗАО СОК «Вестфалика», концептуальной партии «Единение». Колонны, заявленные общественно-политическими организациями, возглавят ответственные, указанные в заявках.

Праздничное шествие будет проходить по четной и нечетной стороне Красного проспекта - от площади Калинина через площадь Ленина до Октябрьской магистрали и ул. Свердлова. Формирование колонн в местах, определенных для каждой колонны участников, начнется в 9.40.

Кроме того, Владимир Городецкий дал разрешение обкому КПРФ, областному совету ветеранов и ОО Всероссийского женского союза «Надежда России» на проведение 7 Ноября митинга на площадке у ГПНТБ (с 11 до 13 часов), шествия и митинга на площади у Дома молодежи в Первомайском районе (начало шествия - в 9.15 час. от администрации Первомайского района), шествия и митинга у ДК «Академия» в Советском районе (начало шествия - в 10 час. от здания Президиума СО РАН).

В школах, библиотеках, Домах культуры, парках культуры и отдыха города пройдут праздничные мероприятия. Мэр распорядился обеспечить праздничное оформление магистральных улиц, площадей и административных зданий Новосибирска, навести порядок и чистоту во всех районах города. Управлению внутренних дел, управлению по делам ГО и ЧС рекомендовано разработать и осуществить комплекс мер по обеспечению общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий. А управлению пассажирских перевозок - определить схемы движения городского транспорта в период проведения шествия. Во время праздника будет дежурить медицинский персонал.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: