Новосибирск -1 °C

Выбор-2003 от 13.11.2003

13.11.2003 00:00:00

Без «Единой России»...

 Партия «Единая Россия» приняла решение не участвовать в теледебатах и использовать время, которое достанется ей по результатам жеребьевки. Активисты партии заявляют, что нет никакого смысла тратить время на рекламу и популистские разговоры, а упор следует делать на работу в регионах и общение с людьми. Что же касается позиции «Единой России» по важнейшим вопросам, то лидеры партии считают, что она уже изложена в программе, а также озвучена на съезде партии и на пресс-конференциях.

Кстати, любое избирательное объединение имеет право использовать 16 часов бесплатного телевизионного эфира с 9 ноября по 5 декабря. Когда именно - это уж как жребий распорядится...

О партиях, подписях и рублях

 На сегодняшний день борьбу за думские мандаты продолжают 23 избирательных объединения: восемнадцать политических партий и пять блоков. Три партии от борьбы отказались, а еще шесть приняли решение выставить своих кандидатов только в одномандатных округах. А если посмотреть на картину в целом, то выяснится, что из 44-х партий, которые имели право участвовать в выборах, не воспользовались им только пять.

Всего одна партия внесла избирательный залог для участия в выборах, а остальные все вместе собрали более 5 млн 300 тысяч подписей. А вот рублей все партии вместе собрали 902 млн 129 тыс. 290.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: