Новосибирск 7.7 °C

Эти бесконечные обвесы

13.11.2003 00:00:00

Слово - читателю

 В торговом комплексе «Гранит» на Маркса, в киосках, где продукты продаются на вес, это в основном колбасные киоски, часто бывают обвесы, в пяти - точно, поэтому, зная это, я теперь у них ничего не покупаю. В этих киосках безоговорочно перевешивали и возвращали деньги, даже когда и чека не было, т.к. мы, покупатели, чеки в основном не берем.

Киоск по продаже московских мясных полуфабрикатов, тоже страдает обвесами, приходила к ним с чеком, и они безоговорочно возвращали деньги и извинялись, что ошиблись. А вот в воскресенье, 2 ноября, днем пришлось взять в киоске «Охлажденная продукция» Новосибирской птицефабрики 0,5 кг куриных желудочков. Засомневавшись, вернулась и попросила перевесить. Продавец стала на меня кричать: ну и что, что у тебя чек, сходила, где-то отсыпала и пришла с меня еще и деньги требовать и т. д. Из ее крика далее следовало: ходите тут пенсионеры, занимаетесь вымогательством - иди хоть куда, ничего не получишь. От такого крика и оскорбления я даже дар речи потеряла. Поднялась на второй этаж, там сидел охранник, он сказал, что из администрации никого нет, т. к. выходной. Да и что администрация, она сдает места, а за все отвечает хозяин.

Прошли уже сутки, но я все еще не могу прийти в себя от такого хамства. Это, видимо, теперь у недобросовестных продавцов такая форма защиты - нападение.

Вообще в «Граните» и в киосках овощных, которые расположены вдоль барахолки, давно надо навести порядок, чтобы прекратились бесконечные обвесы.

С уважением, ЛАЗУРЕНКО Т.Г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: