Новосибирск 4.7 °C

Самурай из Прокопьевска сделал себе харакири

15.11.2003 00:00:00

 Позавчера по прибытии поезда Москва - Новокузнецк на станцию Новосибирск-Главный в дежурную часть транспортной милиции поступило сообщение, что один из пассажиров из восьмого вагона получил ножевое ранение. В срочном порядке на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. В плацкартном вагоне, в проходе, истекая кровью, лежал раненый, а в купе напротив сидели перепуганные до смерти пассажиры - две женщины и мужчина.

Постепенно прояснилась картина происшествия. Старший референт пресс-службы УВД на транспорте Маргарита Цветухина рассказала нам, что пострадавшим оказался 33-летний житель Прокопьевска. Во время пути он с интересом наблюдал со своего бокового места, как пассажир напротив нарезал ножом хлеб, а женщины накрывали на стол. Затем странный мужчина подошел к столику, вырвал нож из рук хозяина и со странным выражением лица стал поигрывать им в руке. Владелец кухонного ножа с зеленой ручкой не выдержал и выхватил острый предмет из рук загадочного попутчика.

Через несколько минут, когда приготовление к ужину закончилось, но люди еще не успели приступить к трапезе, незваный гость вновь резко подскочил к столу, опять схватил нож со стола и вонзил себе в живот. Перепуганные очевидцы происшествия бросились за помощью к проводнику.

Как рассказал старший следователь ЛОВД на станции Новосибирск майор милиции Андрей Спасский, пострадавший был абсолютно трезв, и что у него произошло в голове - до сих пор непонятно. После оказания срочной медицинской помощи неудавшегося самоубийцу доставили в медицинский пункт на вокзале Новосибирск-Главный, а оттуда машиной «Скорой помощи» в Железнодорожную больницу. Сотрудникам милиции он шепотом признался, что сам себе нанес рану. А вот зачем, у пострадавшего уже объяснить не хватило сил, к тому же сказалась обильная кровопотеря.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: