Новосибирск 3.8 °C

В награду лучшим специалистам - стипендия мэра!

18.11.2003 00:00:00

 Конкурсы «Лучший по профессии» уже стали хорошей традицией. Недавно мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с медиками, ставшими победителями профессионального конкурса на звание лучшего среди фельдшеров-лаборантов.

Такой конкурс проводится в нашем городе уже четвертый год. И с каждым годом число желающих подтвердить свой профессионализм и завоевать звание лучшего по профессии увеличивается. Так, в этом году в конкурсе приняло участие 80 специалистов из лечебно-профилактических учреждений города. При этом все из них - женщины. Видимо, кропотливость, усердие и терпение, необходимые в этой профессии, больше присущи представительницам прекрасного пола.

Сначала они демонстрировали теоретические знания и профессиональные навыки в своем районе, а затем боролись за победу уже на городском уровне. В итоге абсолютной победительницей стала Ольга Гуленкова, фельдшер-лаборант муниципальной клинической больницы N 34 Ленинского района. Несмотря на сравнительно небольшой стаж работы (лишь 2,5 года), именно она быстрее и лучше всех выполнила все задания конкурса. Причем, как отмечают участницы, одержать победу им во многом помогли их коллеги. Таким образом, конкурс стал, по сути, соревнованием медицинских коллективов.

Владимир Городецкий поздравил Ольгу Гуленкову с победой и вручил сертификат на получение стипендии мэрии. Ежемесячно дополнительно к зарплате победительница будет получать 800 рублей. А размер стипендии для лаборантов, завоевавших второе и третье места в конкурсе, составит 700 и 600 рублей. Их будут получать Елена Залунина из муниципальной поликлиники N 21 Кировского района и Вера Хиневич, фельдшер-лаборант городской поликлиники N 5 Железнодорожного района.

Мэр поблагодарил всех участниц конкурса за их нелегкий каждодневный труд, за проявленное старание, за волю к победе. Этот конкурс рассчитан на то, чтобы поднять социальный престиж профессии и выразить общественное признание профессионалам, вкладывающим душу в свое дело. Однако, как заверил мэр, проведение конкурса - не единственный шаг в этом направлении. Проводится реформирование сети лечебно-профилактических учреждений, в больницы и поликлиники города поступает современное оборудование, изыскиваются средства и для повышения зарплаты.

В свою очередь, победительницы поблагодарили Владимира Филипповича за организацию подобного мероприятия. Конкурс дает им возможность проявить себя, в том числе и с творческой стороны. Раскрыть себя как личность, как человека.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: