Новосибирск 2.5 °C

В 94-й школе скоро снова новоселье

18.11.2003 00:00:00

В ноябре должны быть закончены основные работы по внутренней отделке помещений в пристройке школы N 94 Ленинского района. Такую задачу перед руководителями подрядных организаций поставил первый заместитель мэра Владимир Шумилов, побывав на объекте.

 94-я школа, одна из старейших в районе, была построена в первые послевоенные годы. Капитальный ремонт здания с заменой прогнивших деревянных перекрытий проведен в начале 90-х годов. В этой школе обучаются в основном ребятишки, проживающие в микрорайоне Телецентр. Конечно, небольшое двухэтажное здание не могло вместить всех учеников, и руководству школы приходилось находить дополнительные помещения в соседних учреждениях. Поэтому было принято решение об увеличении площадей школы. В 1999 году началось возведение пристройки к основному зданию. Ход ее строительства находился под личным контролем мэра Владимира Городецкого.

Современная, построенная по оригинальному проекту трехэтажная пристройка увеличила количество ученических мест школы почти в четыре раза. Еще в начале этого года для строителей приоритетной стала кабинетная часть пристройки, где размещены учебные классы. Все силы были брошены на их подготовку к учебному году. И 1 сентября в пристройке начались уроки.

Ввод в эксплуатацию второй части - зальной - запланирован на конец года. Сегодня укладывается плитка в столовой и подсобных к ней помещениях. Кстати, столовая станет вторым межшкольным комбинатом по обеспечению полуфабрикатами и свежими булочками учебных заведений Ленинского района. Для этого уже заказано специальное оборудование. В актовом зале продолжается монтаж сцены и укладывается паркет. Для оборудования зала уже заказаны удобные театральные кресла у местной фирмы-изготовителя. В спортивном зале настилается пол с шумопоглощающим материалом. В ближайшие дни такие же работы начнутся и в двух хореографических залах. Подготовлены помещения медицинского блока, куда вошли терапевтический, процедурный и стоматологический кабинеты. На третьем этаже пристройки разместится библиотека с читальным залом и книгохранилищем.

В целом график выполнения работ выдерживается, строители обеспечены всеми необходимыми материалами. И к концу ноября зальная часть пристройки будет готова к проведению приемо-сдаточных мероприятий. Уже в третьей четверти ученики смогут заниматься в новых помещениях. А во дворе школы идет монтаж хоккейной коробки с освещением, и уже через несколько дней на ее лед выйдут юные хоккеисты.

Новая пристройка, возведенная по современному проекту, дополнила старинное здание школы и стала настоящим украшением одного из старых микрорайонов города - Телецентра.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: