Новосибирск 12.1 °C

Бывает просто стыдно за то, что говорится с экрана...

20.11.2003 00:00:00

 Ведущий программы «Постскриптум» Андрей Жирнов постоянно преподносит ее как сгусток народной любви, независимости и объективности.

Телекомпания НТН-4 всегда занимала «острокритическую» позицию. Помню, как накануне Дня города под предлогом «любви к Новосибирску» было вылито столько грязи и выдвинуто столько нелепых обвинений в адрес мэрии, что в нашу редакцию звонили многие жители и спрашивали: как же это можно? Безусловно, здоровая критика - вещь полезная. Но разве действительно наша жизнь настолько беспросветна, разве наш город настолько безобразен и неудобен для жизни, как это видят журналисты «четверки»?

С началом выборов на НТН-4 словно открыли шлюзы для «слива» всевозможного и невозможного компромата. Бывает просто стыдно за то, что говорится с экрана, за те сомнительные «умозаключения», которые выдаются в эфир.

Мы не навязываем свою позицию - «Вечерний Новосибирск» стремится давать надежную информацию для принятия каждым собственного решения. Безусловно, ее «чистота» во многом зависит от того, кто ее дает, но даже это не означает, что кандидаты могут делиться на «чистых» и «нечистых».

С каким-то нездоровым злорадством журналисты НТН-4 восприняли заляпывание грязью предвыборного плаката своего коллеги - Святослава Насташевского, подразумевая под этим «давление черных сил на независимого и честного кандидата». Но мне кажется, что Насташевский - хорошо известный в журналистском сообществе человек, и если уж целили грязью - то вовсе не в него. А в тех, кто, пользуясь своей возможностью «сидеть в телевизоре», пытается действительно лить грязь на всех остальных. Не метод, конечно, но, видимо, других форм выразить свое отношение кто-то не нашел. И откликнулся так, как «аукали»...

Кто-то из юмористов сказал: «Чем выше уровень интеллекта, тем меньше человек смотрит телевизор». То есть, соответственно - чем меньше смотришь, тем умнее. Особенно, как показывает жизнь, во время избирательной кампании.

Станислав БЕЛЫХ, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: