Новосибирск 0.2 °C

Вячеслав Фетисов поддерживает Эдуарда Кожемякина

20.11.2003 00:00:00

 Во время своего визита в Новосибирск министр российского спорта Вячеслав Фетисов не мог не поговорить с журналистами о политике и предстоящих выборах.

- Спорт и политика, казалось бы, совершенно разные понятия, - сказал он, - но это только на первый взгляд. Все прекрасно понимают, что развитие физической культуры и спорта в России, как и в других странах мира, напрямую зависит от тех решений, которые принимают политики. Эти два понятия (политика и спорт) помогают друг другу.

- Какую партию вы поддерживаете?

- Недавно я понял, что существует две разновидности политиков: одни - люди слова, другие - люди дела. Естественно, что мне более симпатична вторая категория. Это те, кто реально помогает стране и, в частности, спорту без напыщенных обещаний и самолюбования. Именно поэтому наше Всероссийское добровольное общество «Спортивная России» поддерживает «Единую Россию». Этот выбор мы сделали сами, хотя у нас была масса вариантов. Политики от «Единой России» не обещают, а делают.

- Как вы относитесь к кандидату в депутаты Госдумы от «Единой России» по Новосибирску Эдуарду Кожемякину?

- Он, как и все кандидаты от «Единой России», - человек дела. Мне близок спорт, поэтому пример я возьму именно из этой области. Эдуард Анатольевич является президентом Новосибирской федерации бокса. За время его пребывания на этом посту в вашем городе резко возросло количество классных боксеров. Я постоянно получаю информацию о том, что новосибирские боксеры, как взрослые, так и юноши, завоевывают золотые медали на различных международных турнирах, и, бесспорно, в этом заслуга Кожемякина. Надеюсь, что, если он будет выбран новосибирцами в депутаты Госдумы, в вашем городе начнет интенсивно развиваться не только бокс, но и другие виды спорта. В этом я уверен.

Оплачено из избирательного фонда
кандидата в депутаты Государственной Думы
по Заводскому избирательному округу
Кожемякина Э.А.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: