Новосибирск 6.3 °C

«Сибирское молоко» на привычном месте среди 100 лучших товаров России

20.11.2003 00:00:00

 После получения диплома о включении бифидокефира «Био-Макс» в реестр «100 лучших товаров России» генеральный директор ОАО «Сибирское молоко» Виктор Комасюк сказал: «Когда мы выдвигаем свою продукцию на соискание какой-либо награды, а в данном случае - в рамках Всероссийского конкурса, то в большой степени уверены, что станем победителями. Бифидокефир давно уже завоевал признание сибирского потребителя, потому и получил высокую оценку специалистов. Для нас же, производителей, присуждение звания дипломанта Всероссийского конкурса ценно тем, что подтверждает верность взятого нами направления на производство молочной продукции, обогащенной полезными микроэлементами».

О полезности бифидокефира писалось и говорилось много раз. Поэтому только напомним, что он разработан специалистами комбината «Сибирское молоко» совместно с Государственным научным предприятием «Вектор» и рекомендован Институтом питания Российской академии медицинских наук. В одном миллилитре бифидокефира содержится более десяти миллионов полезных бифидобактерий, способствующих восстановлению нормального баланса микроорганизмов в кишечнике. Кефир «Био-Макс» улучшает процессы пищеварения, нормализует обмен веществ, укрепляет иммунную систему.

Генеральный директор ОАО «Сибирское молоко» Виктор Комасюк с дипломом конкурса «100 лучших товаров России». Фото Сергея ПЕРМИНА
 - Я горжусь теми достижениями, которые показывают наши перерабатывающие предприятия, - признался журналистам после торжественной церемонии награждения и.о. губернатора вице-губернатор Виктор Гергерт, курирующий вопросы сельского агропромышленного комплекса. - Они выпускают такие виды продукции, которые не выпускает никто в России.

Напомним также, что ранее ОАО «Сибирское молоко», входящее в состав компании «Вимм-Билль-Данн», уже становилось лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»: тогда в среде «самых-самых» обосновалась продукция под торговой маркой «Веселый молочник», по-особенному полюбившаяся новосибирцам. Теперь потесниться самых лучших заставил и бифидокефир «Био-Макс». Создается впечатление, что как только появляется новый вид продукции «Сибирского молока», сразу можно готовить ему место среди лучших товаров России.

К слову, Виктор Комасюк сообщил, что сейчас на комбинате завершается монтаж оборудования и начинаются наладочные работы в цехе по выпуску вязких йогуртов и творожных десертов - аналогов импортной продукции. Так что в конце нынешнего года или - это уж точно! - в начале 2004-го будем ждать новой продукции от комбината «Сибирское молоко». Значит, одно место среди ста лучших товаров России опять уже занято?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: