Новосибирск 2.1 °C

Мы живем в лучшем городе России

21.11.2003 00:00:00

 В Государственном Кремлевском дворце город Новосибирск был удостоен главной общественной награды - Всероссийской премии «Российский Национальный Олимп». Он признан «Городом России 2002-2003».

Премией «Российский Национальный Олимп» награждаются города и люди нашей страны за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие России. Столица Сибири была выбрана городом года из десятка крупнейших административных центров РФ.

Жюри конкурса состояло из ста почетных граждан России, а также из экспертов Минэкономики и Минфина. Они отметили, что Новосибирск - один из самых динамично развивающихся мегаполисов нашей страны. Кроме того, важным фактором победы нашего города стало то, что мы занимаем одно из лидирующих мест по росту объемов производства, темпам жилищного строительства, благоустройства и росту благосостояния жителей.

Глава Новосибирска - мэр Владимир Городецкий из рук генерального секретаря премии Юрия Шустова получил шестикилограммовую позолоченную статуэтку «Золотой Олимп». Помимо этого, наш мэр был награжден орденом «За честь и доблесть» и удостоен звания кавалера золотого почетного знака «Общественное признание». Принимая орден, он поблагодарил организаторов за высокую оценку нашему городу и заявил, что это общая победа всех новосибирцев.







Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: