Новосибирск 2.9 °C

Любовь и ненависть

22.11.2003 00:00:00

ТВ и выборы

 Телезритель нынче пошел искушенный. Если телеканал частный, значит, у него есть хозяин, точку зрения которого канал и отражает. Особенно в переломные моменты истории вроде выборов.

И если телевизионное средство массовой информации заявляет с голубого экрана: «Руководство НТН-4 приняло решение отказаться от участия в выборах. Телекомпания сознательно не стала подавать в избирком уведомление о расценках на предвыборную агитацию. На телеканале не будет никакой агитации и рекламных роликов. Телекомпания потеряет огромные деньги, но зато не будет участвовать в кровожадных гладиаторских боях кандидатов. Журналисты будут беспристрастно освещать все перипетии предвыборной схватки», - значит, хозяин решил не давать ненавистному кандидату эфира даже на законных основаниях. Под видом информирования телезрителей одних можно «мочить», а других хвалить. Журналисты, пишущие на темы политики, просто обязаны отсматривать во время выборов информационные и так называемые аналитические программы. Замеров времени мы не вели, но вот такую табличку после просмотра соответствующих программ на «четверке» составили легко:

ОкругРезкая критика Позитивные материалы
ЗаельцовскийВиктор ИгнатовАнатолий Локоть,
Ольга Лесневская
ЗаводскойЭдуард КожемякинГалина Стрельченко
ИскитимскийАндрей ШимкивЛюбовь Швец

 При этом в сентябре и октябре чаще и дольше всех критиковали члена Совета Федерации Виктора Игнатова. А в день его рождения вышел спецвыпуск «Новостей», который полностью был посвящен ему. «А что он такого сделал хозяевам «четверки»? - недоумевают даже искушенные телезрители. Нет ответа...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: