Новосибирск 1.5 °C

Слово - читателю от 22.11.2003

22.11.2003 00:00:00

 Дорогие читатели!

Спасибо вам за отклики. Мы поняли, что многие из тех, кто сейчас не читает регулярно «Вечерку», по-прежнему считают ее своей газетой и потому рады были встрече с ее «дочкой»- «Телекомпанией». Мы получили в основном благодарные отзывы. А ваши письма-размышления еще раз доказывают, что новосибирский зритель отнюдь не наивен и прекрасно разбирается в процессах, происходящих на местном телевидении. Некоторые из таких писем мы публикуем сегодня.

На Руси печатное слово всегда было крепче

 Мне очень интересно, кого после Насти Журавлевой вы поместите на обложке, если уже даже газета «Телесемь» забыла имена Лаврушенко, Ерушиной, Лондон, Павленко. Может быть, попросите Лену Поваляеву прислать фотографию. Ведь телевидение не меньший рассадник для звезд, чем шоу-бизнес, спорт, политика, журналистика. Просто однажды, сделав ставку на столь любимый Познером «лошадиный зад», Яков Лондон убрал с экранов своей телеимперии (как я понимаю, НТН-12, НТН-4, 6 канал, НСТ - это все вотчина одного человека?) всех ярких и сильных ведущих. Ему не нужны личности масштабные и колоритные. Личностям трудно приказывать травить Игнатова, Кожемякина, Городецкого, а вылизывать Анисимова, Насташевского, Лесневскую.

И еще хочется воззвать к совести и инстинкту самосохранения товарищей Жирнова и Тархова («Пресс-дуэль»), обслуживающих (за гроши, надо полагать) своих «господ» - вы ставите крест на своей телекарьере!

Газете же я желаю удачи, бесстрашия. Правда на вашей стороне. Тупик новосибирского ТВ очевиден. И пусть телевидение в руках Я. Лондона - газета не подвластна ему. А печатное слово на Руси всегда было крепче и весомее, чем слово произнесенное.

С. НИКОЛАЕВ

Когда же наши «ящики» будут достойны
живущих в городе людей?

 Получив вашу газету, я подумала: «Боже, неужели свершилось?»

Третий город России имеет одно из самых плохих, даже по нашим меркам, местное телевидение. Телеаудитория Новосибирска, по мнению хозяев наших телеканалов, делится не на возрастные группы или группы по интересам, а на тупых и еще тупее.

Представьте ситуацию: все центральные каналы вдруг исчезли из эфира. Какие программы нам останутся? Новостные? Псевдоаналитические? Утренне-пресные? Детские? Социально-острые? Но парадокс в том, что спрятавшись за мощными брэндами столичных вещателей, местные телеворотилы продолжают свое беспомощное существование, навсегда отбивая у людей интерес к жизни Новосибирска.

Новосибирское ТВ нуждается уже даже не в реанимации, а в реинкарнации. Когда же наши «ящики» будут достойны живущих в городе людей?

С искренним уважением,
Лидия ИВАНОВНА,
телезритель со стажем

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: