Новосибирск 11.6 °C

«Красный Яр»: ГСМ прямо с «Олимпа»

26.11.2003 00:00:00

 Всего пять предприятий стали лауреатами конкурса «Премия администрации Новосибирской области за качество», и среди них - Государственное унитарное предприятие «Нефтебаза «Красный Яр», которое возглавляет генеральный директор Сергей Забелин.

- Наша нефтебаза является единственной в России, имеющей в своей структуре завод по изготовлению резервуаров для нефтепродуктов и других неагрессивных жидкостей, - говорит Сергей Владимирович. - Производственные мощности, технологическое оборудование и квалификация персонала позволяют нам изготавливать стальные резервуары - вертикальные объемом до 5000 кубических метров, а горизонтальные - до 100 кубометров. Несомненно, мы уделяли и уделяем вопросам качества особое внимание и считаем в условиях современного рынка и высокой конкуренции одним из основных видов борьбы за потребителя - повышение качества продукции и услуг.

Около двух лет назад на предприятии началась работа по внедрению системы менеджмента качества. После тщательного анализа существующей системы был разработан план корректирующих мероприятий с целью постепенного перехода к управлению предприятием, основываясь на требованиях менеджмента качества, отраженных в стандартах ИСО серии 9000. Основным этапом внедрения системы менеджмента качества стало создание службы обеспечения качества, напрямую подчинающейся генеральному директору. По сути дела, на предприятии появилось независимое структурное подразделение, решающее проблемы управления качеством на самом высоком уровне.

 Результаты не замедлили сказаться. В 2002 году «Красному Яру» был выдан сертификат соответствия системы качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9002-96, а за высокое качество производимой продукции и оказываемых услуг предприятие удостоилось чести быть представленным в сборнике «Лучшие товары и услуги Новосибирской области». В 2003 году - новая награда, ценность которой трудно преувеличить: в Кремлевском дворце съездов предприятию был вручен лауреатский диплом Всероссийской премии «Российский национальный олимп» в номинации «Выдающееся предприятие среднего и малого бизнеса».

Эта премия присуждается почетным олимпийским жюри, в состав которого входят видные политики, экономисты, деятели культуры на основании опроса членов правительства, депутатов Федерального Собрания России, глав субъектов Федерации при экспертной оценке Российской академии наук. Самая престижная российская премия отражает достижения во всех сферах деятельности общества, ею награждаются лучшие трудовые коллективы и люди, ставшие гордостью и легендой нашей страны. Среди лауреатов, например, Государственный Эрмитаж, аэропорт Домодедово, Нижнетагильский металлургический комбинат. Звания лауреатов удостаивались Майя Плисецкая, Мстислав Ростропович, Владислав Третьяк и наш земляк Александр Карелин.

И в этом же году - новое признание заслуг предприятия: диплом лауреата премии администрации области за качество в номинации «За эффективно действующую на предприятии систему качества».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: