Новосибирск 11 °C

Парад «Парадизов»

26.11.2003 00:00:00

По обе стороны кулис: премии лучшим театральным деятелям вручали любимые сказочные персонажи. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 В областном театре кукол состоялась традиционная церемония вручений премий новосибирского отделения Союза театральных деятелей «Парадиз».

Всего было вручено 15 премий, причем самую впечатляющую коллекцию наград собрал спектакль театра «Глобус» «Двойное непостоянство» (Илья Паньков - лучшая мужская драматическая роль, Людмила Трошина - лучшая женская драматическая роль, Дмитрий Черняков - режиссура). Премия в номинации «Лучшая оперная партия» досталась Александру Лебедеву («Риголетто»), а среди артистов музыкальной комедии блеснула Светлана Племина («Мышеловка»).

А вот театрального события в Новосибирске не оказалось - Гран-при конкурса не получил никто.

Гран-при вручается за особые достижения в области театрального искусства, и в этой номинации было два соискателя - «Жизнь с идиотом» (театр оперы и балета) и «Двойное непостоянство». Но ни один из этих спектаклей не смог набрать «проходного балла» - 9 из десяти возможных. (Для справки. В остальных номинациях для получения премии необходимый минимум - 7 баллов.)

С другой стороны, по словам организаторов конкурса, сам факт выдвижения на Гран-при - это уже награда спектаклю, признание его художественной ценности и культурной значимости.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: