Новосибирск 6.8 °C

Что может быть лучше, чем одевать женщин!

26.11.2003 00:00:00

 В театре «Глобус» прошел финал областного конкурса детей и учащейся молодежи «Юный модельер».

Конкурс проводился уже в девятый раз и побил сразу несколько рекордов. По массовости - в нем приняло участие более 500 маленьких кутюрье. По географическому охвату - если раньше в конкурсе принимали участие в основном новосибирские школьники, то на этот раз свои коллекции представили театры моды из 25 районов области. А третий рекорд - по количеству представителей сильного пола: среди конкурсантов обнаружилось сразу семь мальчиков. Это очень много - ведь, несмотря на то, что мировой модой заправляют в основном мужчины, кройку и шитье все-таки продолжают считать женским делом.

Юные модельеры соревновались в четырех номинациях: «Путешествие по сказочной стране» (костюмы, навеянные сказками Андерсена), «По странам и континентам» (западно-европейские мотивы), «Море и я», и самой представительной оказалась номинация «Молодежное прет-а-порте», где наряду с «подиумными» были представлены модели, вполне пригодные для ношения «в миру» - и праздничные, и повседневные.

Обладателем гран-при стал 17-летний школьник из Бердска Игорь Иванов (детский театр моды «Меланж»). Победителю предложены сразу две стажировки в модельных домах: в Англии и в Новосибирске. И это очень кстати - ведь Игорь собирается заниматься моделированием профессионально и готовится после окончания школы поступать в Институт легкой промышленности. Кстати, он считает, что мода - самое что ни на есть мужское занятие. Что может быть лучше, чем придумывать и шить великолепные наряды для любимых женщин! Ну и для себя заодно.

Кстати, похоже, что Игорь Иванов уже начал воплощать эту идею в жизнь - на конкурсном показе он представил и женскую, и мужскую одежду. А помогала ему в демонстрации моделей очаровательная девушка. Не она ли вдохновила юного кутюрье?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: