Новосибирск 8.6 °C

Раз пошел я в ресторан, мне там подали вулкан - изверженье удовольствий «Млечный путь» мне показал

27.11.2003 00:00:00

 Если с вулканом страстей, о котором пела Светлана Светличная в фильме «Бриллиантовая рука», шутить нельзя, то вулкан «Лунный кратер», который подается в ресторане «Млечный путь» гостиничного комплекса «Кировский», можно с удовольствием съесть. Котлеты из судака, сформированные в виде горы, у подножия которой растут деревья из брокколи, течет лава из фарша кеты, а в кратере находится проспиртованный сухарик, который поджигают перед подачей на стол... При виде этого фирменного блюда у гурманов, приходящих в «Млечный путь», случается взрыв аппетита и начинается извержение слюны. Единственное, что может погибнуть в огнедышащей лаве «Лунного кратера», - брызги шампанского, если залить этим божественным напитком миниатюрное пламя. Сердца же посетителей ресторана останутся не только целыми и невредимыми, но и преисполненными любви к здешней изысканной европейской кухне, уютной обстановке и совершенно особенной атмосфере тишины, уединенности, но в то же время праздника и веселья.

Интерьер ресторана, имитирующий Млечный путь на ночном небе, в сочетании с природными тонами натуральных камней - гранита и малахита (на самом деле это венецианская штукатурка), как картина Малевича «Черный квадрат», каждому создает свое настроение: поклонникам Эпикура здесь будет приятно пофилософствовать, у любителей приключений возникнет иллюзия ночного пикника в горах, кто-то представит себе тропинки далеких планет, кто-то - небоскребы большого города, касающиеся крышами звезд. Другой, будучи человеком прагматичным и сугубо земным, не станет ничего представлять, а посмотрит, сидя за столом, показ мод или прямую трансляцию футбольного матча по каналу НТВ+. Большой экран, расположенный в ресторанном зале, позволит уловить каждое движение спортсменов, каждый жест манекенщиц, все оттенки цветов на 16 каналах, транслируемых НТВ+. Любителям кино администрация ресторана предлагает «домашний кинотеатр» с объемным звуком - надо только, отправляясь на ужин, захватить запись любимого фильма. Кроме «хлеба и зрелищ», здесь есть бильярд, фонотека из 20-30 систематически обновляемых дисков с записями шансона, танцевальной музыки и альбомов популярных групп.

Но главное, в ресторане «Млечный путь» работают замечательные повара, которые готовят потрясающе вкусные блюда, опытные официанты и бармены, которые могут подать больше 25 видов алкогольных коктейлей, 6 видов кофе «лавацца», сваренного в фирменной кофеварке, привезенной из Италии.

Поскольку ресторан входит в состав гостиничного комплекса, здесь есть возможность не только провести свадьбу, юбилей, поужинать при свечах с дамой или повеселиться с друзьями, но и пригласить коллег на симпозиум, конференцию, приехать с семьей на уик-энд, попариться в сауне, поплавать в бассейне, поужинать, потом отдохнуть в номере класса люкс.

Кстати, для постоянных посетителей сауны разрабатывается система дисконтных карт, предусматривающих скидки. Они будут распространяться не только на посещение парной, но и на заказываемый в баню ресторанный ассортимент, включающий свыше 50 сортов пива, в том числе разливное бельгийское «стелла артуа», креветки, крабы, множество рыбных салатов. Кроме того, сходить в сауну с утра стоит на 50 процентов дешевле, чем в вечерние и ночные часы.

Среди постоянных клиентов гостиничного комплекса «Кировский» - московские бизнесмены, приезжающие на «Сибирскую ярмарку». Относительная удаленность «Кировского» от центра привлекает москвичей тишиной и белизной снега. Поп-звезды, такие как группы «Авария» и «Хай-Фай», тоже останавливаются здесь во время визитов в Новосибирск - комплекс небольшой, территория огорожена, что позволяет спрятаться от назойливых поклонниц и вообще от излишнего внимания со стороны обывателей.

Популярность гостиничного комплекса у звезд и представителей бизнес-элиты вовсе не означает его недоступность для обычных жителей Новосибирска. Здесь рады каждому посетителю и готовы к каждому найти индивидуальный подход, исходя из его желаний и платежеспособности. Тем более что цены здесь ниже, чем в центре города.

Гостиничный комплекс «Кировский» находится по адресу: ул. Петухова, 67, телефон 42-84-00, 150-650. E-mail: kirowskiy@mail.ru


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: