Новосибирск -4.7 °C

Зимняя сказка во дворе - на радость взрослым и ребятне

28.11.2003 00:00:00

Сделать фигуру из снега под силу каждому. Помимо того, что занятие это само по себе интересное и увлекательное, снежные фигуры - лучшее украшение для любого двора. В преддверии новогодних праздников в нашем городе, согласно распоряжению мэра Владимира Городецкого, пройдет традиционный смотр-конкурс на лучший снежный городок.

 Чтобы зимой Новосибирск выглядел нарядным, а ребята с удовольствием проводили время во дворах, ежегодно ЖЭУ оформляют подведомственные им территории: устанавливают и украшают елки, заливают ледовые площадки, хоккейные коробки, строят ледяные горки и снежные фигуры. Участие в этом принимают активисты общественного самоуправления - стараются и взрослые, и детвора. И в этом году помочь жилищникам обустроить и украсить двор приглашаются все желающие.

Смотр-конкурс организован комитетом жилищно-коммунального хозяйства мэрии. В состав жюри входят представители комитета и районных дирекций заказчика по ЖКХ. Жюри оценивает старание и творческий подход жителей домов, работников ЖЭУ к «строительству» снежного городка. Учитывается не только количество и размер снежных фигур и ледовых площадок, но и их эстетическое оформление, законченность композиций.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 декабря. После этого во дворах закипит работа, итоги которой подведут уже в следующем году - 14 января. В награду ребятне и взрослым достанутся уютные дворы, украшенные снежными скульптурами. Особенно дорогие и ценные потому, что созданы своими руками. Жилищная организация-победитель получит материальное поощрение в размере 30 тысяч рублей. Денежная премия за второе место составит 25 тысяч рублей, а за третье - 20 тысяч рублей.

После того как фигуры будут построены, главное - сберечь их до весны. В прошлом году, как с горечью сообщают жилищники, были случаи, когда снежные скульптуры, не простояв и нескольких часов, варварски разрушались. Давайте сохраним зимнюю сказку у себя во дворе как можно дольше!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: