Новосибирск -0.8 °C

Обращение участников конференции областного союза садоводов к садоводам и огородникам Новосибирской области

01.12.2003 00:00:00

 Дорогие друзья!

Всех нас объединяет любовь к земле. Всех нас объединяет труд на земле. Этот труд нелегкий, кропотливый, он требует специальных знаний, особых навыков, и он так сильно зависит от капризов погоды. И все-таки мы, горожане, спешим на наши участки - труд на земле дает нам силы, поддерживает материально нас и наши семьи, обеспечивает здоровый отдых нашим детям и внукам. Но самое главное, он дает нам радость творчества, дарит нам счастье общения с единомышленниками, наполняет нашу жизнь особым смыслом. И нам отрадно осознавать, что это понимают в администрации области, которой на протяжении последних четырех лет руководит Виктор Александрович Толоконский.

А ведь еще недавно любительское садоводство и огородничество переживало глубокий кризис. Неимоверно взлетевшие цены на строительные материалы, дороговизна транспортных услуг поставили на грань выживания не только вновь образованные садоводческие товарищества, которым еще предстояло построить дороги, системы водоснабжения, провести линии электропередач. С трудностями столкнулись и старые садоводческие товарищества, состоявшие в основном из пенсионеров, которым было не под силу компенсировать затраты на ремонт коммуникаций.

Именно поэтому мы, садоводы и огородники Новосибирской области, считаем очень важным событием последних лет то обстоятельство, что областная администрация определила одним из приоритетных направлений своей деятельности содействие любительскому садоводству и огородничеству. Об этом свидетельствует ряд постановлений, подписанных главой администрации области Виктором Александровичем Толоконским. Об этом свидетельствуют последовавшие за этими документами реальные дела.

При самом активном участии областных властей в садоводческих товариществах построены и отремонтированы 75 километров линий электропередач, смонтированы 11 трансформаторных подстанций, проведены 70 километров водопроводов, пробурены 11 скважин, установлены 6 насосных станций, отремонтирован пешеходный мост через реку Иню, приведены в порядок почти 80 километров дорог.

Мы подчеркиваем: все эти дела - не разовая акция, это долговременная политика действующей администрации области, ее главы Виктора Александровича Толоконского. Доказательство этому - новое постановление губернатора о дальнейшей поддержке садоводства. Этот документ предусматривает разработку программы развития садоводства и огородничества области до 2008 года. Значит, мы можем и впредь рассчитывать на понимание своих проблем, на помощь областной администрации. Убежденность в этом придает и то, что в бюджете области на 2004 год уже предусмотрено выделить 5 миллионов рублей на поддержку садоводства, а также планируется дополнительная сумма в 12 миллионов рублей на капитальный ремонт автодорог. Да, у нас еще много проблем, они копились долгие годы. Но сегодня у нас есть уверенность - мы решим все задачи, мы преодолеем все трудности. И такую уверенность мы связываем с работой Виктора Александровича Толоконского, с его пониманием общественной значимости нашего труда и наших проблем, с его видением путей их решения. Мы выражаем ему свою глубокую благодарность за постоянное внимание к нашим планам и делам, за постоянное содействие развитию садоводства.

Участники конференции областного союза садоводов и огородников обращаются ко всем жителям Новосибирской области, к садоводам и огородникам голосовать на предстоящих выборах главы администрации области за Виктора Александровича Толоконского.

Мы верим Толоконскому, мы поддерживаем его!

Участники конференции областного союза садоводов.
г. Новосибирск,
26 ноября 2003 года.

Оплачено из средств избирательного счета кандидата на пост главы администрации Новосибирской области В.А. Толоконского


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: