Новосибирск 13.2 °C

Технологии Intel приближают цифровое будущее

01.12.2003 00:00:00

С 21 по 30 ноября в ТВК «Горбушкин Двор»
пройдет выставка новейших компьютерных технологий

 17 ноября 2003 г. - 21 ноября в торгово-выставочном комплексе «Горбушкин Двор» стартует акция под названием «Цифровое будущее с технологиями Intel», которая организована корпорацией Intel при поддержке компании Rover Computers и направлена на популяризацию современных компьютерных разработок. Предстоящее мероприятие продолжит серию акций Intel по ознакомлению россиян с передовыми цифровыми решениями. В рамках выставки в ТВК «Горбушкин Двор» ее участники: компании Polaris, «Белый Ветер», «Вобис», «Старт Мастер» и «Эльдорадо», - предложат посетителям демонстрационных стендов Intel специальные условия при покупке современных мощных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading (HT). Акция продлится до 30 ноября с.г.

Предстоящее мероприятие позволит посетителям «Горбушкиного Двора» ознакомиться с новейшими компьютерными технологиями Intel и убедиться в том, что широкие возможности настольных и беспроводных компьютеров на базе современных разработок помогают разнообразить повседневную жизнь, получить больше возможностей для обучения, работы, развлечений и общения. В рамках акции будут продемонстрированы возможности применения ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией HT и процессора Intel Pentium 4 Extreme Edition c технологией HT, предназначенного для самых требовательных любителей компьютерных игр, а также преимущества использования ноутбука, основанного на передовой технологии Intel Centrino.

В период проведения акции «Цифровое будущее с технологиями Intel» посетителям «Горбушкиного Двора» представят решения для цифрового фото и видео, Интернета, компьютерных игр, "Виртуального салона красоты" и многого другого. Таким образом, в рамках мероприятия все желающие, получив подробные консультации специалистов, смогут оценить неограниченные возможности использования современного компьютера в повседневной жизни. Центральным элементом экспозиции Intel станет «Цифровой дом», в котором главную роль играет мощный современный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией HT. Широкие возможности такого ПК позволяют, в частности, при просмотре ТВ-программ в режиме видео-рекодера не только смотреть, слушать и записывать изображение. Установив ТВ в режим «паузы», можно будет возвращаться к просмотру телепередач через некоторое время и администрировать процесс автоматической записи любимых программ. Кроме того, посетители «Цифрового дома» смогут управлять компьютером и информацией на расстоянии с помощью Tablet PC. Передовые технологии позволят просматривать цифровые фотографии, видео-фильмы, рабочие документы и интернет страницы (как на большом экране, так и на Tablet PC), прослушивать музыкальные файлы посредством WiFi медиа адаптера.

Кроме того, на экспозиции будет организована домашняя видеостудия на базе современного мощного ПК, где любой посетитель сможет стать "сам себе режиссером", за короткое время сняв и смонтировав собственный фильм. В «Виртуальном салоне красоты» представительницы прекрасного пола смогут воспользоваться неограниченными возможностями ПК, смоделировав новый имидж. Как известно, в реальной жизни изменение образа требует много усилий и времени, в то время как с виртуальным визажистом на базе современного мощного компьютера это можно будет сделать за считанные минуты, получив в подарок фотографию с новым образом.

«Секрет успеха нашей компании состоит в динамичном подходе к ведению бизнеса и поиске новаторских решений, - говорит Борис Омельницкий, директор по маркетингу торговой сети "Белый Ветер". - Пожалуй, никто уже не сомневается в преимуществах использования современных мощных компьютеров в повседневной жизни, и мы рады предложить россиянам ПК, основанные на новейших технологиях Intel, благодаря которым они смогут добиться отличных результатов в работе, учебе, воспользоваться доступом в Интернет и уверенно войти в будущее с современными цифровыми технологиями».

Посетители выставки «Цифровое будущее с технологиями Intel» смогут не только оценить удивительные возможности применения компьютеров в обычной жизни, но и принять участие в розыгрыше ноутбука на базе технологии Intel Centrino, предоставленного компанией Rover Computers. Розыгрыш состоится в субботу, 29 ноября.

Мероприятия, аналогичные экспозиции «Цифровое будущее с технологиями Intel», компания Intel организует не впервые. В частности, в начале апреля нынешнего года в ТВК "Горбушкин Двор" прошла выставка новейших компьютерных достижений "Весенний праздник технологий Intel", в рамках которой демонстрировались широчайшие возможности применения передовых разработок Intel - технологии Hyper-Threading и технологии Intel Centrino для мобильных ПК в повседневной жизни.

Кроме того, в нынешнем году в крупнейших городах России с большим успехом проходят «Карнавалы цифровых технологий» Intel. На сегодняшний день эти экспозиции уже состоялись в Воронеже, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону и Краснодаре, собрав в этих городах в общей сложности около 250 тысяч посетителей. Следующие "Карнавалы цифровых технологий" Intel пройдут в Санкт-Петербурге (25-29 ноября) и Казани (середина декабря).

"Корпорация Intel уже много лет осуществляет масштабные проекты, содействующие ускоренному внедрению передовых информационных технологий в России и других странах СНГ, - напомнил директор по маркетингу корпорации Intel в странах СНГ Алексей Стромов. - Современная жизнь немыслима без персонального компьютера, тем не менее, согласно нашим исследованиям, домашний компьютер ныне имеют не более одиннадцати процентов российских семей (в Восточной Европе этот показатель составляет двадцать-тридцать процентов, а в Западной - пятьдесят-восемьдесят). Выставка "Цифровое будущее с технологиями Intel" станет еще одним шагом на пути повышения массовой компьютерной культуры и продемонстрирует москвичам огромные возможности современных компьютерных разработок для применения в повседневной жизни".

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: