Новосибирск 0 °C

«Сушки» не только бомбят, но и помогают получать зарплату

03.12.2003 00:00:00

 Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова получило крупный оборонный заказ на производство и ремонт фронтовых истребителей-бомбардировщиков марки Су.

Об этом заявил на брифинге вице-губернатор, руководитель департамента экономического развития и промышленности администрации Новосибирской области Вадим Федоров. По словам вице-губернатора, соглашение об этом было достигнуто в ходе недавнего визита в наш регион главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерала-полковника Владимира Михайлова. Представитель государственного заказчика посетил объединение имени Чкалова и после осмотра цехов, совещания с руководством завода и администрации области принял решение о формировании оборонного заказа для нужд Военно-воздушных сил России на этом предприятии.

По заявлению вице-губернатора Вадима Федорова, это событие имеет большую социальную значимость для жителей нашего региона, поскольку с началом выполнения этого заказа на предприятии будет создано около пятисот дополнительных рабочих мест, а весь семитысячный коллектив завода будет обеспечен работой как минимум на ближайшие пять лет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: