Новосибирск -1.8 °C

Прокуроры проверят командующего

03.12.2003 00:00:00

 Как сообщает НТВ, командующий Сибирским округом внутренних войск использовал служебный вертолет в личных целях. А именно - для рыбалки. Сейчас прокуратура военного округа проводит проверку по фактам полетов вертолета эскадрильи внутренних войск МВД в конце сентября 2003 года.

В прокуратуре узнали, что вертолет совершил три рейса из Новосибирска на запад области, в район озера Чаны. На нем перевозили самого командующего Сибирским округом внутренних войск и пятерых гражданских лиц. На озере был организован отдых с рыбалкой. В полетных документах, однако, указано, что вертолет выполнял полеты из Новосибирска в Омск: перевозил группу офицеров. Затраты на эксплуатацию вертолета и топливо составили более двухсот тысяч рублей. По результатам проверки прокуратуре предстоит решить, возбуждать ли уголовное дело.

Руководитель пресс-службы Сибирского округа внутренних войск МВД России Вячеслав Роман отказался сообщить нам что-либо по этому делу и заявил, что комментарии даст после прокурорской проверки.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: