Новосибирск 3.6 °C

Эдуард Кожемякин: «Поддержим президента! Поддержим «Единую Россию»!

04.12.2003 00:00:00

Сергей Шойгу поддерживает Эдуарда Кожемякина
 Через три дня тысячи новосибирцев придут на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор. Несмотря на то, что выбирать предстоит между 23-мя политическими партиями и большим количеством кандидатов в одномандатных округах, по сути, новосибирцы будут выбирать между прошлым и будущим, между движением вперед и топтанием на месте. Своими размышлениями на этот счет делится депутат Новосибирского городского Совета, кандидат в депутаты Государственной Думы по Заводскому избирательному округу, выдвинутый партией «Единая Россия», Эдуард Анатольевич Кожемякин.

Кожемякин - единственный кандидат, которого выдвинула партия «Единая Россия» по одномандатному округу в Новосибирской области. «Единая Россия» проводила очень тщательный отбор кандидатов. Партия не гналась за количеством, сделав упор на качество. Поэтому в 225 одномандатных округах «Единая Россия» выдвинула 142 кандидата - людей, в которых партия, поддерживающая президента, действительно уверена.

Сергей Шойгу, герой России, министр по чрезвычайным ситуациям:

- Депутат Кожемякин немало сделал для своих избирателей, и он один из немногих, кто отчитался перед ними за свою работу. Уверен, что партия «Единая Россия» не ошиблась в выборе, и избиратели Заводского округа окажут Эдуарду Анатольевичу Кожемякину поддержку.

В Новосибирской области «Единую Россию» представляет Эдуард Кожемякин. Его кандидатура была выдвинута на съезде партии - на том самом, где выступил Президент России Владимир Путин, который поблагодарил «Единую Россию» за работу и пожелал успехов в дальнейшей работе.

- Эдуард Анатольевич, вас выдвинула «Единая Россия». В то же время многие ваши оппоненты объявляют себя независимыми кандидатами. Как в такой ситуации разобраться избирателям?

- Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: кандидаты-одиночки, если попадут в Государственную Думу, по прошествии очень скорого времени окажутся в рядах различных партий. Скажу больше: многочисленные партии-карлики и «независимые» кандидаты создаются мощными финансово-промышленными группами, которые стоят на страже интересов олигархов. Эти кандидаты, которые ведут сегодня кампанию на чужие деньги, будут подчиняться воле олигархов.

Противостоять олигархам сегодня реально в состоянии лишь одна партия - «Единая Россия». Я горжусь тем, что партию, работу которой отметил Президент России, в Заводском избирательном округе буду представлять именно я.

- Но чем отличается «Единая Россия» от других партий?

- «Единая Россия» прямо говорит, что партия делала все возможное для того, чтобы провести в жизнь инициативы Президента Владимира Путина. Не случайно президента так уважают в народе. Он сумел выстроить четкую вертикаль власти, усилить эффективность силовых структур. Именно президент начал борьбу с олигархами, которые приносят такой вред нашей стране.

У «Единой России» сильные лидеры. Борис Грызлов ведет в МВД борьбу с «оборотнями» в погонах. Сергей Шойгу - Герой России. Он показывает пример того, как можно эффективно работать сегодня. Я лично знаком с лидерами партии и ценю их не только за деловые, но и за человеческие качества.

- Сегодня далеко не все проблемы решены.

- Все мы понимаем, какое наследие досталось Владимиру Путину. У нас нет золотой рыбки, чтобы в мгновение ока решить все проблемы. Конечно, можно делать громкие заявления, раздавать ничем не подкрепленные обещания, но «Единая Россия» никогда не будет действовать подобным образом. Мы знаем, что впереди много работы, и готовы вместе с президентом эту работу делать.

- Эдуард Анатольевич, скажите, в каком комитете Государственной Думы вы хотели бы работать?

- Я могу работать в комитете по экономике, поскольку руковожу крупным предприятием и на собственном опыте знаю все проблемы российской экономики. Мог бы работать и в комитете по охране здоровья и спорту. Все-таки по образованию я - врач, а спорту отдаю почти все свое свободное время: возглавляю областную федерацию бокса и активно помогаю не только профессиональному, но и детскому спорту.

Но знаете, принципиально важно другое: в каком бы комитете ни работал - нужно прежде всего руководствоваться наказами избирателей. Люди выбирают тебя не за красивые глаза, а для того, чтобы ты решил их проблемы. Помочь людям - это и есть самая важная задача.

Повторюсь, но еще раз скажу, что именно политическая партия «Единая Россия», всецело поддерживающая курс Президента Путина, способна добиться в самое короткое время положительных сдвигов и в экономике, и в политике. Партия, к которой я имею честь принадлежать, готова принять на себя ответственность сформировать правительство и затем отчитаться обо всем, что сделано.

Я считаю, что наши избиратели - мудрые люди. Никакой словесной шелухой их не обманешь, а значит, выбор, сделанный новосибирцами 7 декабря, будет единственно верным.

Подготовил Владимир КУЗМЕНКИН

Публикация оплачена из средств избирательного счета кандидата
в депутаты Госдумы по Заводскому округу Э.А. Кожемякина


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: