Новосибирск 3.2 °C

Теперь «МИР» будет в Новосибирске!

04.12.2003 00:00:00

Сегодня на одной из самых оживленных улиц столицы Сибири в центре города - на Вокзальной магистрали, в доме N 1 - открылся первый из сети магазинов «МИР» в Новосибирске.

Открылся новый магазин. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Народ у нас сегодня искушенный: если где-то что-то открывается - мы уже заранее знаем, потому как оцениваем все именно с точки зрения потребителя, который ждет и хорошего качества обслуживания, и стабильных цен.

Отсюда вопрос первый: что это за Компания «МИР» и что о ней говорят?

Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно обратиться к мнению специалистов, и тогда мы выясним, что, по данным исследований Института сравнительных социальных исследований, российским лидером по качеству сервиса среди магазинов бытовой электроники признана именно сеть магазинов «МИР». Мало что скажет нам новость о том, что «МИР» занимает «лидирующее место по узнаваемости брэнда». Зато все способны оценить тот факт, что Компания «МИР» входит сегодня в сотню лидеров российского потребительского рынка. Кстати, эту оценку дают английские эксперты, которые в своих суждениях от наших внутренних обстоятельств не зависят.

Можно еще много рассказывать о разных рейтингах, в которых компания входит в число лидеров, но, приветствуя сам факт появления столь уважаемой компании, которой в этом году исполнилось 10 лет, на новосибирском рынке, все же зададимся вопросом: что это дает нам, жителям столицы Сибири?

Кстати, внимание к столице Сибири не случайно: «МИР» одновременно открывает магазины в крупнейших городах России: в Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Чем отличаются магазины Компании «МИР», так это разнообразием сервиса и услуг. Продвинутого покупателя ждут дисконтные карты. Наверняка многие захотят разобраться в «подарочном сертификате» и «тотальном сервисе», а также понять, чем выгоден банковский кредит на покупку техники. Для самых продвинутых будет интересно ознакомиться с безналичным расчетом пластиковыми картами через специальные терминалы и оплатой валютой.

Как-то незаметно мы все привыкли к дисконтной карте. Принцип ее действия понятен, но везде он свой. Что в этом смысле обещает «МИР»? Есть «серебряная» дисконтная карта, которую получает каждый, кто совершит покупку на сумму более тысячи рублей. Эта карта дает скидку в пять процентов на приобретение любой техники абсолютно во всех магазинах сети «МИР». А есть еще и «золотая» карта, скидка на которую достигает уже 16 процентов. Что интересно, «золотой» картой могут воспользоваться при покупке не только родственники ее владельца, но даже знакомые.

 Новая для нас услуга - то, что предлагает карта «тотальный сервис» в соответствии с уже известным нам принципом «все включено». Допустим, вы купили технику, которая вам понравилась. А дальше вы просто удивляетесь, потому что все заботы, связанные с погрузкой, доставкой, установкой, подключением и проверкой, берут на себя специалисты Компании «МИР». Между прочим, такого рода услуги стоят обычно от четверти до трети стоимости самой техники. Плюс к тому в течение месяца со дня покупки можно поменять технику, если вам вдруг не понравился ее размер или цвет.

Тем, кого всегда мучает проблема выбора подарка, поможет новая услуга, которая называется «подарочный сертификат». Здесь вообще все просто: приобретаете в магазинах «МИР» пластиковую карту, которая стоит 20, 30, 50 или 100 условных единиц, и просто дарите ее. А человек, которому вы эту карту подарили, может выбрать по своему вкусу любую технику. Если он решил купить более дорогой товар, то может просто доплатить разницу или использовать несколько карт «подарочного сертификата».

Что интересует всех покупателей, так это вопрос: как получить кредит? Согласитесь, если процедура эта не быстрая, то пропадает всякое желание связываться с кредитом. В «МИРе» на оформление банковского кредита прямо в магазине потребуется примерно 15 минут, а из документов нужен только паспорт. Причем покупатель может выбрать любую из пяти разных кредитных программ - ту, условия которой сочтет для себя наиболее приемлемыми.

Еще один вопрос: на кого ориентированы магазины компании, которая уже в первый год работы в Новосибирске планирует завоевать 15-20 процентов рынка бытовой электроники?

Ответ очевиден: ведь 60 процентов ассортимента товаров ориентировано именно на средний класс. Еще по 20 процентов приходится на тех, у кого уровень доходов ниже среднего, и на тех, у кого он выше. А выбрать есть из чего: «МИР» предлагает сделать выбор из десяти тысяч различных товаров.

А знаете, что самое любопытное? С приходом «МИРа» в Новосибирск рынок бытовой электроники, как прогнозируется, вырастет за год сразу на 15 процентов. Будет что выбрать!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: