Новосибирск 9.7 °C

Что можно сделать на полмиллиона?

04.12.2003 00:00:00

 С этого года полномочия депутатов городского Совета обрели и финансовое подкрепление. Из бюджета Новосибирска каждому народному избраннику предоставлено по 500 тысяч рублей для выполнения наказов, которые не удалось включить в план социально-экономического развития. Как потрачены эти деньги и что выиграли горожане - слово самим депутатам.

Игорь Пантюхин, округ N 4 (Железнодорожный район): - 50 тысяч рублей я выделил на ремонт окон в 9-й поликлинике. 50 - затрачены на покупку оборудования для муниципального спортивного центра «Искорка». На самом деле дети приходят сюда не только позаниматься спортом, но в различные кружки. Для этого «Искорка» купила, например, швейную машину, компьютер, телефон. Еще 200 тысяч рублей разошлось по образовательным учреждениям района, у которых всегда множество расходов во время летних каникул и подготовки к учебному году. Помощь получили школы NN 3, 10, 37, 168, 84; детские сады NN 98 и 90, 6-я спортивная школа. Остальные 200 тысяч рублей отданы сфере здравоохранения. Отчет об истраченных средствах должен поступить на днях.

Александр Правда, округ N 12 (Кировский и Советский районы): - Дополнительные средства, выделенные из городского бюджета, решил потратить на обустройство мест для детских игр и отдыха. Ученики школы N 6 Советского района наверняка выиграют немало соревнований. Для хороших тренировок теперь есть все: отремонтирован и укомплектован инвентарем спортивный зал, обновлена кровля здания. На эти цели мной выделено более 90 тысяч рублей. Юные хоккеисты и болельщики, которые собираются во дворе дома N 25 по улице Часовой, видят игру буквально в новом свете. На электромонтажные работы по восстановлению освещения потрачено 20 тысяч рублей.

На 250 тысяч рублей построена детская площадка во дворе дома N 12 по улице Чемской, отремонтирована хоккейная коробка на улице Саввы Кожевникова, 1 и восстановлено сеточное ограждение вокруг спортивной площадки школы N 196. На оставшиеся средства будет сделано ограждение вокруг сквера Памяти, расположенного на территории школы N 192. А нескольким ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в частном секторе, будут куплены сотовые телефоны.

Ростислав Шило, округ N 6 (Заельцовский район): - Депутатский фонд - хорошее нововведение, но он должен быть больше. Я, например, в свои 500 тысяч не уложился. 26 тысяч рублей передал школе N 33 для обеспечения пожарной безопасности. 298 тысяч направлено на ремонт двух домов на улице Ногина: 4/2 и 4/3. В одном отремонтированы крыша и фасад. В другом - фасад сделали плохо, нужно переделывать. Пока дефекты не исправлены, поэтому деньги я уплатил еще не полностью. Остальные средства ушли на приведение в порядок дороги по улице Холодильной. Весь объем работ потянул более чем на 800 тысяч рублей. Так что я еще должен остался.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: