Новосибирск 0.1 °C

Гордимся и надеемся на новые победы

05.12.2003 00:00:00

Новосибирск - «Город России 2002-2003»

 Николай Добрецов, председатель СО РАН:

- С гордостью воспринял известие о том, что Новосибирску, как одному из самых динамично развивающихся городов нашей страны, присужден высокий общественный титул «Город России 2002-2003».

Думаю, что не последнюю роль для этого признания сыграли позитивные сдвиги в развитии науки и образования нашего города. Примеры этих сдвигов хорошо известны. Готовятся и крупномасштабные планы на будущее - в сценарии устойчивого развития Новосибирска на первые десятилетия XXI века предусмотрено развитие в городе наукоемких производств, научных, консультационных, образовательных, информационных услуг. Эта деятельность уже проводится. Многое делает город и его мэрия для становления в новосибирском Академгородке технико-инновационной зоны, хотя здесь дела продвигаются не так энергично, как хотелось бы. Город имеет мощный научно-образовательный и промышленный потенциал, генеральное направление взято правильно, и мы вместе будем прилагать все усилия, чтобы добиться здесь решающих сдвигов.

Анна Покидченко, народная артистка СССР, почетный житель города:

- Я счастлива жить и работать в Новосибирске. Приятно видеть, что наш город развивается, строится, становится ярче и красивее. Как преобразила его вид современная тротуарная плитка! Как много новых высотных домов! И все же хочется, чтобы оставались у нас и островки старого города - «золотые» места Новосибирска. В деревянных постройках есть своя красота, свой смысл. Давайте сохраним их для себя, для будущих поколений.

От души поздравляю всех жителей города и особенно нашего мэра Владимира Городецкого. Желаю дальнейшего процветания, мира и тепла!

Надежда Калабухова, учащаяся ПУ N 9, будущий кондитер:

- Я сама и мои родители родились и выросли в Новосибирске. А мои дедушки и бабушки приехали сюда когда-то из других мест. Город принял их хорошо, они нашли здесь свое место, прижились. И теперь мы, их внуки, считаем Новосибирск своей малой родиной, гордимся его успехами. И нам приятно было узнать, что наш город - лучший.

Я очень люблю Новосибирск. Это большой, интересный город, где при желании каждый может найти себе занятие по душе и реализовать свои способности. А чем больше добрых, полезных дел смогут сделать люди, тем лучше будет сам город. Я благодарна Новосибирску, что он подарил мне столько хороших друзей, возможность получить образование, уверенность в том, что завтра я найду себе работу по специальности. Постараюсь не остаться перед любимым городом в долгу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: