Новосибирск 0.1 °C

Молодым мамам - цветы и подарки

09.12.2003 00:00:00

День матери - праздник молодой, но дорогой сердцу каждого человека. В этот день в роддоме N 2 Октябрьского района появилось на свет шесть малышей. Счастливых мам поздравил мэр Владимир Городецкий.

 По традиции, жительницы нашего города, родившие первенцев именно в День матери, получают от мэрии подарки и цветы.

Всего в городе в этот день родилось 35 малышей. В родильном доме N 2 впервые увидели мир пять девочек и один мальчик.

Владимир Филиппович поздравил мам, пожелал здоровья им и малышам, вручил женщинам наборы по уходу за новорожденными и иллюстрированные энциклопедии для молодых мам. Как показывает статистика, в течение последних двух лет рождаемость в нашем городе растет. И это - результат целого комплекса мер, направленных на охрану здоровья женщин и детей, повышение статуса семьи. Владимир Городецкий отметил, что создание условий, при которых молодые люди стремились бы к заключению брака и рождению детей, - задача власти и общества.

Мэр порадовался за женщин, потому что им посчастливилось рожать в хорошем роддоме, где работают настоящие профессионалы и просто добрые люди, где тепло, чисто и уютно. Одна из женщин сама родилась здесь, а теперь родила здесь и свою дочку.

Хорошие условия привлекают сюда большое количество рожениц. В роддоме N 2 сегодня находятся женщины не только из Октябрьского района, сюда стремятся попасть из других районов Новосибирска и даже - из других городов.

Владимир Городецкий поблагодарил коллектив роддома за добросовестную работу, за высокие показатели и пожелал им успехов в дальнейшей работе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: