Новосибирск 5.8 °C

Бывший командир вертолетчиков покончил с собой?

09.12.2003 00:00:00

 «Я надеялся на непредвзятое рассмотрение моего дела и больше не верю в справедливость. От моих источников в ФСБ мне известно не только о мере наказания, которая мне будет назначена, а также то, что как только я окажусь в СИЗО, буду физически устранен. Поэтому я вынужден уйти из жизни», - это строки из письма бывшего командира Бердского вертолетного полка Александра Чибескова.

Напомним, на прошлой неделе офицера приговорили к шести годам колонии-поселения и трехмиллионному штрафу за то, что он отдал приказ доставить восемь новосибирских сноубордистов на гору Ак-Тру, где вертолет разбился, а все пассажиры и экипаж погибли. Приговор был оглашен заочно - без самого подсудимого, который в суд не явился и был объявлен в розыск. Где он сейчас - никто не знает.

Выясняется, что накануне вынесения решения по делу Чибескова в гарнизонный суд через курьера поступило письмо от подсудимого. Конверт был адресован судье. Однако он в это время находился в совещательной комнате, и вручить ему бумаги не удалось. Тогда курьер отнес конверт адвокатам.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: