Новосибирск 0.6 °C

Похищенный от 09.12.2003

09.12.2003 00:00:00

 5 декабря вечером сотрудники Дзержинского РУВД задержали преступную группу, члены которой подозреваются в похищении человека, вымогательстве и незаконном хранении оружия.

Как нам стало известно, около недели назад четверо молодых парней приехали в наш город и похитили одного из предпринимателей. К бизнесмену пришли домой, представились сотрудниками милиции и попросили проехать с ними. Мужчину привезли на заранее арендованную квартиру, где стали жестоко избивать. Преступники требовали от своей жертвы подписать дарственную на квартиру. Неделю предприниматель терпел побои и оскорбления, а затем все же сдался и подписал нужные документы. После этого похитители ослабили внимание, и их жертве удалось сбежать. Тут же мужчина обратился в милицию и назвал оперативникам адрес, где его удерживали - квартиру дома по улице Бориса Богаткова.

Вскоре всех четверых парней задержали. Ими оказались Евгений Михайлов из Бурятии, Денис Звягинцев и Михаил Оленников из Казахстана и Сергей Кузменых из Кемеровской области. В квартире были обнаружены два пистолета - «Вальтер-Комбат» и «Иж 79-8» плюс патроны. Кроме этого, у парней нашли три капсуля-детонатора от мины МОН-100 (мина направленного действия), форму сотрудника милиции и проблесковый маячок.

Сейчас все четверо подозреваемых находятся в ИВС. В отношении них возбуждено уголовное дело.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: