Новосибирск 4.9 °C

«Минус два» от Льва Лещенко

10.12.2003 00:00:00

 Баскетбольный «Локомотив» провел две домашние встречи. Выиграв в пятницу у тульского «Арсенала», в понедельник новосибирцы уступили динамовцам Московской области.

Наши соперники приехали на встречу в роли фаворитов. В составе «Динамо» играют много опытных игроков, интересные легионеры во главе с одним из лучших снайперов суперлиги американцем Джонни Тейлором. Созданный совсем недавно клуб, вице-президентом которого является Лев Лещенко, одержал шесть побед в последних шести матчах (пять в чемпионате и одну - в рамках Кубка ФИБА).

«Локомотив» же до недавнего времени имел в графе «победы» лишь скромную «единичку». Но в пятничном матче с тульским «Арсеналом» смог совершить подвиг - проигрывая перед последней четвертью 12 очков, сравнять счет и во втором добавленном времени вырвать победу - 99:97. Поэтому у тренеров надежды на успех перед матчем с «Динамо» были.

В стартовой пятерке на площадку вышли герои пятничного матча - Александр Чернов и Я Я Диа Шейх, на пару «наколотившие» тулякам полсотни очков.

На первый перерыв команды ушли при счете 21:25.

Неприятный инцидент прервал матч: одному из арбитров судейской бригады Владимиру Мурзаеву вдруг стало плохо - инсульт. Ему начали оказывать помощь прямо за судейским столиком, а затем вынесли из зала на руках - зрители молчали, игроки остывали.

Когда встреча возобновилась, стало ясно: задор баскетболистов угас. Разрыв в счете дошел до 15 очков. Последняя десятиминутка чуть не перевернула ход матча. Хозяева побежали отыгрываться, то и дело заставляя динамовцев фолить. Своими нестандартными действиями повел «Локомотив» вперед литовский легионер Саулюс Казевичус. Разрыв сократился до двух очков. Крики зрителей, казалось, разорвут спорткомплекс, но... Чуда не произошло - табло застыло на 83:85. А «Локомотив» остался в одном броске от победы.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Евгений Коваленко говорил, что его команде повезло:

- «Локомотив» сейчас на подъеме, тем более что пару дней назад вырвал победу у туляков. Команда боевая, интересная, грамотная. Больше всех неприятностей нам доставил Александр Чернов, он - настоящий лидер «Локомотива». Я думаю, что вы еще наберете много очков в этом чемпионате...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: