Новосибирск 2.9 °C

Магазин, который мы любим

11.12.2003 00:00:00

 Праздничный стол любая хозяйка готовит по-своему. Но какими бы ни были у нее секреты и сколько бы их у нее ни было, завершается застолье обязательным десертом, тем более, если в доме дети. Впрочем, и среди взрослых есть немало сладкоежек. Особенно среди людей среднего возраста, которым памятны с доперестроечных времен особенные на вкус и радующие глаз оформлением (тогда слова «дизайн» еще не было) «Мишка косолапый», «Красная шапочка», «Мишка на севере», «Ну-ка, отними!» и т.д. Потом эти сорта конфет исчезли, чтобы позже появиться снова, но с другими, порой «неподъемными» ценами. И все же на праздничном столе для них местечко находится всегда - они традиционно любимы.

Конфеты, как правило, покупаются в том магазине, который ближе к дому. Правда, в этом случае не всегда бывают нужные сорта, и тогда приходится их заменять другими, причем зачастую не по самой выгодной цене. Поэтому запасливая и рачительная хозяйка отправляется туда, где нужные к чаю конфеты по приемлемой цене есть всегда. Чай, кстати, тоже. Например, в магазин «Исток», который расположен, как говорится, в двух шагах от площади Станиславского - очень удобной транспортной развязки.

- Действительно, мы ежедневно предлагаем покупателям более трехсот пятидесяти наименований сладкой продукции и около двухсот сортов чая, - подтверждает директор магазина Владимир Лаврухин. - Причем вся продукция на наших прилавках - самая свежая. Верно и то, что среди наших постоянных покупателей немало тех, кто ездит даже с правого берега. Это потому, что они знают: вся наша продукция дешевле той, что предлагает большинство новосибирских магазинов, - у нас очень незначительная торговая надбавка. Кстати, наши коллеги наверняка поднимут цены перед Новым годом, а мы - нет: мы с производителями уже рассчитались за поставку нам продукции до конца года, так что цены останутся прежними.

В «Истоке» отдают предпочтение отечественным производителям и только проверенным, так сказать, годами: «Рот фронт», «Бабаевская», шоколадная фабрика «Новосибирская», местная фирма «Кондитер»... А с теми поставщиками, которые хоть однажды «проштрафились», «Исток» больше уже дел не имеет.

- Мнением покупателей мы очень дорожим - это наши главные проверяющие, - говорит Владимир Андреевич. - Поэтому наше основное правило - «Лучшие конфеты только лучших шоколадных фабрик!».

В том, что у «Истока» есть свои постоянные покупатели, нет ничего удивительного: 11 декабря магазину исполнилось четыре года, а за это время народная молва о дешевом и удобном магазине облетела все окрестные улицы и не только.

Наталья Михайловна Горохова - одна из постоянных покупательниц. И ездит она на площадь Станиславского аж с «Золотой Нивы».

- Я случайно прослышала об «Истоке» в «маршрутке» из разговора двух пассажирок, - рассказывает она. - Потом зашла в него мимоходом - к родственнице приезжала. А теперь езжу всегда, когда надвигается какой-нибудь праздник. У нас в Октябрьском районе конфеты дороже примерно на десять-пятнадцать рублей. А к празднику не сто же граммов берешь, правильно? Так что экономия явная.

К Новому году работники «Истока» приготовили своим покупателям праздничные наборы в красочных коробках-«портфельчиках», изготовленных по собственному дизайну. Кто хочет, может купить для детворы уже укомплектованные разными «вкусностями» «потфельчики», но по желанию в них можно сложить любые понравившиеся сорта конфет. Причем даже в самые суматошные предпраздничные дни в магазине не будет шума и толчеи: обслуживать покупателей будут не три, как обычно, а шесть продавцов.

- Наш девиз: в магазине не должно быть очередей, - подчеркивает Владимир Лаврухин..

Этот девиз хорошо известен не только покупателям, но и администрации Ленинского района, которая по достоинству оценила и его, и правила директора допускать к продаже исключительно качественные, свежие и дешевые изделия. И как знак этого признания - Почетная грамота Ленинской райадминистрации, которая висит в салоне магазина на самом видном месте. Вы можете убедиться, если зайдете в «Исток» на ул. Станиславского, 16. А в том, что в магазине есть все, что вам нужно, можете предварительно узнать по телефону 43-17-35.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: