Новосибирск 1.1 °C

Подготовка к выставке: с каждым днем «СТРОЙСИБ-2004»набирает обороты!

16.12.2003 00:00:00

 Впервые выставку строительства, архитектуры и деревообработки «СТРОЙСИБ» Сибирская ярмарка организовала в 1992 году. С тех пор в Новосибирске появилась добрая традиция - во вторую неделю февраля весь строительный комплекс Сибири собирается на Сибирской ярмарке, чтобы выбрать верный курс на рынке строительных материалов и технологий, заключить прямые договоры, найти новых партнеров и поставщиков. В этом году крупнейший в Сибири строительный форум пройдет на Сибирской ярмарке с 10 по 13 февраля 2004 года.

Подготовка к проведению самой авторитетной строительной выставки за Уралом сейчас идет полным ходом: с каждым днем растет количество участников, расширяется экспозиция: в этом году она займет сразу два павильона - традиционный и новый, специально подготовленный к строительному форуму, общей площадью около 1800 кв. м (это корпус бывшего производственного здания, который расположен параллельно павильону Сибирской ярмарки и находится в 15 метрах от него).

На сегодняшний день о своем участии в строительной выставке уже заявили более 600 российских компаний. Иностранные участники - Финляндия, Германия, Италия, Словения, Великобритания, Испания, Турция, Литва, Беларусь, Украина, Казахстан.

Вниманию гостей «СТРОЙСИБ-2004» будут представлены строительные и отделочные материалы, различные инструменты, строительное и слесарное оборудование, светотехника, технологическое оборудование для систем водоснабжения, отопления и климатизации, теплоизоляционные материалы и технологии, кровля и фасады, системы перегородок и перекрытий, двери и окна, а также прогрессивные технологии, применяемые в строительстве, и многое другое. Все это участники «СТРОЙСИБ-2004» представят на своих стендах, а также на информационных, обучающих семинарах и презентациях.

Программа крупнейшего за Уралом строительного форума традиционно насыщена мероприятиями. Конференции и заседания круглых столов, семинары и презентации, на которых специалисты отрасли - архитекторы, строители, дизайнеры - обсудят профессиональные вопросы, будет интересно посетить также всем, кто хочет получить квалифицированную консультацию, узнать о новинках производства, познакомиться с тем, как на практике выполняются областные, региональные и федеральные программы в области строительства.

10 февраля состоится Координационный Совет по архитектуре и строительству Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В этот же день Ассоциация строителей и инвесторов совместно с газетой «Строительные ведомости» (Новосибирск) проведет заседания круглых столов: «Вентилируемые фасады» и «Монолитное домостроение». Фирма «СибКОТЭС» и Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» выступят организаторами семинара «Автономные системы теплоснабжения на базе котлов «ЗИОСАБ».

11 февраля пройдет представительная научно-практическая конференция «История и современность: архитектура и градостроительство - региональный аспект», а также конференция в рамках проекта «Энергосбережение России ХХI века» - пленарное заседание «Способы повышения энергоэффективности зданий: Экономические и строительные аспекты».

 Специалисты предприятия «Нестком» (Новосибирск) организуют круглый стол «Стеклопластик и искусственный камень - новая отрасль промышленности», участники которого смогут узнать об отличительных свойствах материалов - стеклопластика и искусственного камня, а также возможностях получения имитаций различного камня и применения их в строительных работах.

12 февраля компании из Финляндии «Ранилла», «ЭНСТО», «МИНЕРИТ», «СЕТЕТЕРМ» проведут для участников и гостей «СТРОЙСИБ-2004» специализированный семинар «Финские решения для строительства и экономии энергии». В этот же день состоится семинар «Российский рынок сухих строительных смесей: состояние и перспективы».

Кроме того, в рамках выставки пройдет семинар «Современные окна TROCAL: требования норм, практика проектирования и строительства». О технологиях REHAU, применяемых в электротехнике, расскажут представители фирмы «Джемени Электро интерэлектрокомплект». Специализированные семинары проведут также компании SIEGENIA AUBI, КБЕ, «Еврохим-1», «Климатехника», ТД «Белая гвардия», «Домашний мастер» (Москва), «Сантехника - «СИБИРЬ».

Сибирская ярмарка приглашает посетить строительный форум специалистов отрасли строительной промышленности, а также всех, кто интересуется последними разработками и достижениями в этой области. Строительный форум продолжит работу до 13 февраля. Мы ждем Вас!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: