Новосибирск 2.8 °C

Спортивные новости от 17.12.2003

17.12.2003 00:00:00

В понедельник баскетбольный «Локомотив» играл в Саратове с «Автодором». Хозяева победили 103:96 (30:25/ 13:17/ 31:20/29:34). В этом матче за «Локомотив» уже не играли литовские легионеры Нериюс Варнелис и Саулюс Казевичус, отчисленные из команды на прошлой неделе. Следующую игру «Локомотив» проведет на своей площадке 25 декабря.

***

В Перми с 9 по 14 декабря прошли отборочные соревнования среди юниоров к первенству мира по биатлону. Новосибирец Иван Панченко победил в гонке преследования и в спринте.

А в Екатеринбурге в это же время проходили отборочные соревнования среди юношей к первенству мира. Первое место завоевал новосибирец Василий Леонтьев в гладкой гонке со стрельбой.

***

В Новоуральске прошли отборочные соревнования к первенству мира среди юниоров по лыжным гонкам. Первое место на дистанции 5 км заняла Ольга Чугаева. Вторым на 10-километровой дистанции стал Илья Чернусов. Его брат Алексей на этой же дистанции занял третье место.