Новосибирск -0.8 °C

«Против наших кандидатов велась разнузданная, грязная кампания»

18.12.2003 00:00:00

 Александр ЗАМИРАЛОВ, секретарь политсовета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Моя точка зрения однозначная: избиратели высказались за нашу партию, и она набрала больше всех голосов. Мы победили, потому что народ поддерживает президента и партию, которая проводит политику президента. Мы проводили и будем проводить такую политику, в том числе и в Новосибирской области.

Что касается одномандатных округов, то здесь еще нужно разобраться. Люди понимают, что именно делалось и какова роль во всем этом телевидения. Оно работало целенаправленно против наших кандидатов. Фактически их оклеветали разнузданной, грязной кампанией.

Особый удар был нанесен в Заводском округе по кандидату «Единой России» Эдуарду Кожемякину. Именно в Заводском округе известный медиамагнат выставил своего представителя.

А вспомните грязную возню вокруг кандидатуры сенатора Игнатова, которого Виктор Толоконский назначил своим представителем в Совете Федерации. Работая против Виктора Игнатова, тем самым подрывали авторитет и губернатора Виктора Толоконского, который был поддержан нашей партией.

Вообще работали против тех кандидатов, которых поддерживала «Единая Россия». Например, Андрей Шимкив своим трудом добился очень многого, а против него велась очень грязная работа.

Конечно, мы будем разбираться в результатах. Обязательно обратимся в суды - материалы уже готовятся. Ведь вопросов на самом деле очень много. Показатель голосования «против всех» в Заельцовском округе - это просто «рекорд». Я не верю, что такое могло быть. Что, в Новосибирске нет достойных людей? Что, разве некого было выбрать среди кандидатов? Я считаю, что был чей-то конкретный интерес, чтобы кандидат «против всех» занял второе место.

Очевидно, что электронные СМИ навязали свое мнение горожанам. И свою точку зрения по этому и всем другим поводам новосибирское отделение «Единой России» выскажет уже в ближайшие дни.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: