Новосибирск -1.4 °C

НТН-4 продолжает лгать

19.12.2003 00:00:00

Считает Людмила Кожемякина

 На этой неделе телекомпания НТН-4 продолжила серию сюжетов, рассказывающих о сети магазинов «Крепость». Ситуацию комментирует директор сети магазинов «Крепость» Людмила Кожемякина.

- Ведущий выпуска новостей заявил, что сюжет, вышедший накануне выборов, повлиял на работу ваших магазинов. Так ли это?

- Тот сюжет, в котором две молодые девушки покупают то ли пиво, то ли лимонад, и на основании которого нас обвинили в продаже алкоголя подросткам, был от начала и до конца ложным. Мы нашли этих девушек, они действительно оказались учащимися книготоргового техникума, но им по 19 лет.

И они, как и мы, искренне возмущены происходящим. Ведь все студенты знают, что в наши магазины нужно ходить с паспортом, у нас даже пиво, которое по закону не является алкогольной продукцией, подросткам не продается. Это наш принцип работы. А девушки эти и на вид вполне взрослые, тем более что наш продавец у них на этот счет поинтересовался.

- НТН-4 заявляет о том, что сеть «Крепость» разрослась за последние два года чуть ли не в десять раз...

- Это, мягко говоря, не соответствует действительности. До того как Эдуард Кожемякин в 2001 году стал депутатом, у нас было 54 магазина и отдела в магазинах, сейчас же 58. Те муниципальные магазины, которые мы получили в аренду для сети «Квартал», мы получили совершенно открыто от комиссии горсовета по муниципальной торговле, а Эдуарда Кожемякина даже не было на многих ее заседаниях, как же он мог оказывать какое-то давление? К тому же не только мы стали арендаторами, хлебокомбинат «Восход», например, получил одиннадцать магазинов. Мы получили гораздо меньше и все отремонтировали. Заметьте, что ни «Восход», ни других участников проекта, кроме нее, НТН-4 не обвиняет в получении магазинов без конкурса. Также как и не говорит о том, что в «Квартале» хлеб стоит 5.80, а молоко 9.90, что 70 процентов владельцев дисконтных карт для малоимущих граждан обслуживаются именно в «Квартале».

- У вас есть возможность ответить телекомпании в прямом эфире?

- Я готова прийти в ту же «Точку зрения» и перед всем городом сказать правду. Но они боятся этого, они могут только фальсифицировать приглашения, как это было в случае с Эдуардом Кожемякиным накануне выборов. Это была заранее спланированная провокация, когда я услышала в «Новостях», что Кожемякин через час должен быть в прямом эфире, я просто вздрогнула, потому что он был на другом конце города на встрече с избирателями и просто физически не мог успеть на эфир. Да на это и не рассчитывали. НТН-4 боится правды и поэтому продолжает лгать.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: