Новосибирск 11 °C

Официально от 19.12.2003 о стипендии мэрии Новосибирска для одаренных детей

19.12.2003 00:00:00

Об учреждении стипендий мэрии Новосибирска
для одаренных детей
в области физической культуры и спорта

Постановления мэрии от 04.12.2003 N 2545

 В целях сохранения и развития спортивного потенциала города Новосибирска, обеспечения моральной и материальной поддержки одаренных детей, добившихся высоких результатов в спорте, руководствуясь статьей 6 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить с 01.01.2004:

20 стипендий мэрии Новосибирска для одаренных детей в области физической культуры и спорта - кандидатам в члены сборных команд России по видам спорта в соответствующих возрастных группах;

50 стипендий мэрии Новосибирска для одаренных детей в области физической культуры и спорта - членам сборных команд России по видам спорта в соответствующих возрастных группах.

2. Установить размер стипендии мэрии Новосибирска для одаренных детей в области физической культуры и спорта:

кандидатам в члены сборных команд России - 500,0 рублей;

членам сборных команд России - 1000,0 рублей.

3. Утвердить Положение о стипендии мэрии Новосибирска для одаренных детей в области физической культуры и спорта (приложение).

4. Управлению финансов и налоговой политики мэрии предусмотреть в бюджетных ассигнованиях 2004 года комитета по физической культуре и спорту мэрии 720,0 тыс. рублей на выплату стипендии мэра Новосибирска юным спортивным дарованиям города.

5. Комитету по связям со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

6. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
от 04.12.2003 г. N 2545

ПОЛОЖЕНИЕ
о стипендии мэрии Новосибирска для одаренных детей
в области физической культуры и спорта

 1. Общие положения

1.1. Стипендия мэрии Новосибирска для одаренных детей в области физической культуры и спорта (далее по тексту - стипендия) учреждается в целях моральной и материальной поддержки одаренных детей, добившихся высоких результатов в спорте.

1.2. Стипендиатами мэрии могут стать учащиеся спортивных учреждений города, добившиеся высоких результатов в спорте, не достигшие 18 лет.

2. Порядок назначения стипендии

2.1. Ежегодно назначается 70 стипендий. Размер стипендии устанавливается постановлением мэра.

2.2. Стипендия назначается ежегодно сроком на один год с 1 января по 31 декабря и выплачивается независимо от иных выплат.

2.3. Кандидаты на назначение стипендии выдвигаются спортивными учреждениями и учреждениями дополнительного образования детей сферы физической культуры и спорта.

2.4. Ходатайства о назначении стипендии подаются руководителями спортивных учреждений в комитет по физической культуре и спорту мэрии ежегодно до 5 декабря.

К ходатайству прилагаются:

характеристика кандидата, в которой указываются его фамилия, имя, отчество, дата рождения, а также фамилия, имя, отчество тренера (преподавателя, руководителя секции, команды);

копия выписки списочного состава кандидатов и членов сборной команд России.

2.5. Выплата стипендии прекращается при отчислении учащегося из спортивного учреждения, а также при достижении стипендиатом 18 лет.

3. Комиссия по назначению стипендии

3.1. Решение о назначении стипендии принимается комиссией по назначению стипендии мэрии одаренным детям в области физической культуры и спорта, состав которой утверждается приказом председателя комитета по физической культуре и спорту мэрии.

3.2. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовали не менее 2/3 ее состава.

3.3. Комиссия ежегодно, до 10 декабря, рассматривает все представленные кандидатуры и принимает решение о назначении стипендии. Решение комиссии оформляется протоколом, подписываемым всеми членами комиссии. На основании протокола комитет по физической культуре и спорту мэрии готовит проект распоряжения мэра о назначении стипендий.

4. Выплата стипендии

4.1. Выплата стипендии стипендиатам производится комитетом по физической культуре и спорту мэрии.

4.2. Стипендиатам вручаются свидетельства о назначении стипендии представителем мэрии в торжественной обстановке.

Изготовление свидетельств обеспечивает комитет по физической культуре и спорту мэрии.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: