Новосибирск 6.8 °C

Очередные одаренные студенты идут на смену прежним

19.12.2003 00:00:00

 25 декабря состоится вручение грантов на стипендии администрации Новосибирской области на 2004 год одаренным студентам высших и средних профессиональных учебных заведений.

150 человек получат свидетельства «Стипендиата администрации Новосибирской области», из них 92 - студенты высших учебных заведений и 58 - средних специальных учебных заведений. Десять именных стипендий им. Г. П. Лыщинского присуждены студентам Новосибирского государственного технического университета. Размер стипендии, которая выплачивается один раз в три месяца, составит 1500 рублей для студентов вузов и 1125 рублей - для учащихся средних специальных учебных заведений.

Положение об этих премиях существует с 1 января 2002 года. 150 стипендий присуждаются сроком на один год одаренным студентам высших и средних профессиональных учебных заведений на территории Новосибирской области. Претенденты на ее получение выдвигаются учеными советами или педагогическими советами образовательных учреждений из числа студентов, начиная со второго и до предпоследнего года обучения включительно, имеющих средний балл не ниже «4,5» и достижения в научной деятельности.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: