Новосибирск 11.9 °C

Участковым снова прибавили зарплату

19.12.2003 00:00:00

С 1 января 2004 года увеличивается заработная плата уполномоченных участковых милиции и их помощников. Постановление о финансировании ежемесячных надбавок к должностному окладу сотрудников этой службы подписано мэром Новосибирска.

 В городе 327 участковых уполномоченных милиции. Но сегодня это одна из структур правоохранительных органов, где не укомплектован штат сотрудников. В целях обеспечения эффективной оперативно-служебной деятельности участковых уполномоченных милиции, повышения их служебного статуса и уровня социальной защищенности городской властью уже принимались меры. Дважды вводилась специальная ежемесячная муниципальная надбавка к должностному окладу, улучшалось материально-техническое снабжение, проводился ремонт служебных помещений.

Теперь, согласно постановлению мэра, вводятся процентные надбавки к должностному окладу участковых уполномоченных милиции и их помощников за непрерывную службу. Тем, кто проработал в этой структуре 2 года, вводится надбавка в размере 20% оклада, 5 лет - 50%, 7 лет - 70%, а 10 лет и более - в размере 100% должностного оклада.

Кроме того, за сложность, напряженность и специальный режим работы максимальную дополнительную надбавку в размере 70% от должностного оклада получат все участковые уполномоченные милиции и их помощники.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: