Новосибирск 0.5 °C

Тысяча тонн песка свалилась на город

20.12.2003 00:00:00

 Нетипичная для декабря теплая погода стала причиной глобальных гололедных явлений, в результате чего многие новосибирцы получают травмы различной степени тяжести. Ежедневно в травмопункты столицы Сибири обращаются несколько десятков наших земляков.

В связи со сложившейся ситуацией в администрации районов, жилищные организации и дорожные службы вчера была направлена телефонограмма Владимира Городецкого с требованием принять срочные меры по борьбе с гололедом.

Как сообщили нам в пресс-центре мэрии, выполняя распоряжение мэра, ДЭУ, ЖЭУ, а также мобильные уборочные бригады районных администраций посыпают песчано-соляной смесью подведомственные им территории. На дороги города в течение последних суток высыпано почти тысяча двести тонн песка. ДЭУ Первомайского района, например, основные силы бросили на антигололедную обработку Бердского шоссе. Работы продолжались и ночью. Всего за сутки на эти участки высыпано около 50 тонн песка. А жилищники за это время успели обработать 70 процентов от общей площади убираемой ими территории.

В Центральном районе основной объем работ выполнен в ночную смену: на тротуарах и остановках на улицах Фрунзе, Советской, Писарева, Крылова и Красном проспекте в общей сложности высыпано около 17 тонн песка. В Калининском районе на посыпку остановочных площадок и пешеходных переходов израсходовано около тонны смеси. Песком посыпаны тротуары, входы в подъезды, пешеходные дорожки и внутриквартальные проезды общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров. В Кировском районе жилищники обработали территорию у 460 домов. Около 140 тонн песка высыпано на магистрали, улицы и дворовые территории Советского района.

В Ленинском районе также велась активная борьба с гололедом: на проспекте Энергетиков, улицах Станционной, Вертковской, Троллейной, Хилокской и Титова теперь вроде бы можно ходить без опаски.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: