Новосибирск 0 °C

Интервью с того света

20.12.2003 00:00:00

 Вчера «ВН» сообщал об уникальном прыжке с 13-го этажа дома по улице Высоцкого, зарегистрированном работниками «скорой медицинской помощи». Поразительно то, что 17-летняя Нина Алпатова, решившая свести счеты с жизнью, осталась жива, повредив только ногу. Некоторые средства массовой информации засомневались в том, что Нина действительно прыгнула с 13-го этажа, и заявили, что все это девушка инсценировала.

Ваш корреспондент нашел везунчика дома. Она провела во 2-й больнице «Скорой помощи» двое суток. Врачи нашли у Нины травму ноги и сотрясение головного мозга.

- Нина, вы действительно прыгнули с 13-го этажа?

- Да. И сейчас благодарю Бога и тот сугроб, что спас мою жизнь. А разговоры на счет того, что я все это выдумала, пусть останутся на совести тех, кто их заводит. Кого и зачем мне нужно обманывать?!

- А почему вы решили покончить с жизнью? Говорят, что у вас какие-то проблемы с молодым человеком плюс непонимание среди студентов Сибстрина, где вы учитесь.

- Я бы не хотела о этом говорить. Мне тяжело, но более я кончать жизнь самоубийством не собираюсь. Жизнь прекрасна!

- Вы прыгнули со своего балкона?

- Нет. Я поднялась на 13-й этаж. В нашем доме есть балконы в подъезде. Все было как в тумане. Я закрыла глаза и прыгнула.

- Сколько длился ваш полет?

- Я не засекала (смеется), но думаю, что несколько секунд.

***

Падения с большой высоты не всегда заканчиваются смертью. В истории есть немало примеров, когда человек падает с огромной, казалось бы, смертельной высоты, но вопреки всему выживает. Прошлой зимой из окна девятого этажа в Дзержинском районе выпрыгнул молодой парень, который перед этим повздорил с отцом. Нечаянно для себя парень угодил на дерево и тем самым спасся. И таких примеров немало. Но все же лучше не испытывать судьбу - везет далеко не всем.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: