Новосибирск 2.9 °C

В Новый год под знаком «Сферы»

25.12.2003 00:00:00

 Рождественские праздники - не только сезон подарков и поздравлений. Это еще и время подведения итогов года прошедшего, и построения планов на будущий. И в эти дни как никогда актуально звучит фраза: «Успехов в труде и счастья в личной жизни». Но если личная жизнь во многом зависит от случая, то «успехи в труде» (или, более современно, «построение карьеры») вполне можно взять в собственные руки. И даже нужно. И первым шагом в этом направлении может стать визит в Центр делового обучения «Сфера».

Прошедший год оказался для «Сферы» воистину звездным. Центр делового обучения принял участие в конкурсе «Новосибирская марка», посвященном 110-летию Новосибирска, и стал лауреатом сразу в двух номинациях: «За эффективность обучения» и «За качество и профессионализм в работе». А первого ноября, когда «Сфера» отмечала 12-летие, лучшим подарком к празднику стала благодарность от мэра лучшего города России 2003 года Владимира Городецкого. Да и сами сотрудники «Сферы» считают прошедший год удачным. Вот что рассказал «Вечернему Новосибирску» генеральный директор центра «Сфера» Михаил Аркадьевич Гольдберг:

- В прошлом году мы сделали серьезные шаги по расширению поля нашей деятельности и повышению качества нашей работы. Мы первыми внедрили на рынок новые интересные проекты - и в сфере образования, и в сфере профессиональных услуг. Мы теперь работаем практически во всех регионах Сибири - начиная от Нижневартовска и заканчивая Читой. Там мы вместе с нашими партнерами проводим семинары по самым актуальным вопросам управления бизнесом, организуем курсы подготовки специалистов в различных сферах экономики.

Еще одно серьезное достижение - это то, что мы внедрили собственную систему качества, что позволяет наиболее эффективно достигать конкретных результатов для наших заказчиков. А ими являются и предприятия, и организации, которые постоянно обращаются к нам за услугами по подбору персонала, и частные лица, и даже департамент федеральной государственной службы занятости населения, торгово-промышленные палаты и администрации города и области - причем не только из Новосибирска, но и из других субъектов Федерации.

А на следующий год у нас намечена большая программа по повышению экономической эффективности работы крупных и средних промышленных предприятий нашего города. Мы ее уже вели и планируем продолжить. Естественно, это очень важно для всех новосибирцев - ведь именно промышленность - базис нашей экономики и социальной сферы, и от ее роста напрямую зависит и наше благосостояние, и будущее наших детей.

Все годы своего существования «Сфера» активно участвует не только в экономической, но и в общественной жизни Сибири. Военнослужащие и члены их семей бесплатно получают в «Сфере» новые специальности, центр делового обучения принимает активное участие в работе различных координационных советов, программах поддержки и развития малого предпринимательства и всегда старается материально помочь военнослужащим - участникам боевых действий и членам их семей. А особое внимание «Сфера» уделяет молодежи. Об этом рассказала директор отдела маркетинга Татьяна Викторовна Матвеева.

 - С молодежью у нас работа многогранная. Во-первых, у нас уже шестой год работает студия творчества и развития подростков. Во-вторых, в нашем центре учится большое количество студентов (мы являемся отделением Сибирской государственной геодезической академии). И мы стараемся учить студентов именно тому, что потребуется им завтра на практике. Это, кстати, наш основной корпоративный принцип. А еще мы включились в работу Школы актива губернатора, для которой предложили интересную, на наш взгляд, программу подготовки молодых лидеров.

В преддверии Нового года сотрудники центра делового обучения «Сфера» желают всем жителям нашего города крепкого сибирского здоровья, любви и благополучия. И того, чтобы 2004 год стал для каждого годом знаний и профессиональных успехов. И не просто желают, а готовы оказать и помощь, и поддержку. Ведь двери «Сферы» (расположенной, кстати, в одном из самых красивых мест нашего города - в Доме офицеров СибВО) открыты для всех ежедневно - с утра и до вечера. Без выходных и праздников. И, вступая в Новый год под знаком «Сферы», можно безбоязненно поднять бокал за успехи в труде, карьерный рост и экономическое процветание. Сбудется обязательно!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: