Новосибирск 11 °C

Собака нашла и труп, и убийцу

25.12.2003 00:00:00

 Убийство, совершенное с особой жестокостью, раскрыли по горячим следам сыщики из Кировского РУВД. Правда, здесь нужно сразу оговориться, что большую роль в раскрытии этого преступления сыграла обычная, даже не милицейская собака.

Началось все с того, что около дома N 213 по улице Зорге мужчина прогуливал собаку, ни породы которой, ни клички нам выяснить не удалось. Неожиданно собачка, принюхавшись, стала разрывать обычный с виду сугроб, в котором оказался труп молодого мужчины. У погибшего были крепко связаны руки и ноги, на шее - удавка. Затем собака бросилась в один из подъездов дома N 213. Но хозяин пса побоялся идти туда один и вызвал милиционеров. Вместе они установили, что в подъезде, куда рвалась собака, в одной из квартир накануне шумно отмечали какое-то событие. Когда сыщики зашли в нужную квартиру, то увидели только что помытые полы, и все стало понятно.

Выяснилось, что в этой квартире выпивали трое мужчин и две женщины. Приняв на грудь, мужчины стали делить женщин и никак не могли прийти к «общему знаменателю». Тогда некий Василий К. накинулся на Александра Гришина и стал его избивать. Затем преступник нанес множество ударов отверткой и вилкой, но Александр никак не умирал. Ему связали руки и ноги, завернули в штору и вынесли во двор, где закопали в снег еще живым. В сугробе мужчина скончался от переохлаждения, кровопотери, ран и побоев.

Сейчас все оставшиеся в живых после этой пьянки - две женщины и двое мужчин - задержаны. Следствие должно определить роль каждого в этом жестоком убийстве.

Подготовил Илья ИНЗОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: