Новосибирск 7.5 °C

За овчарок ответит хозяин?

25.12.2003 00:00:00

 Прокуратурой Новосибирского района возбуждено уголовное дело по факту нападения двух кавказских овчарок на 45-летнюю жительницу села Кубовое. В ходе проведения судмедэкспертизы на теле погибшей были обнаружены множественные рваные раны.

Напомним, 8 декабря в инфекционной больнице по улице Семьи Шамшиных, 40 скончалась жительница села Кубовое Антонина Евдокимова 1947 года рождения, которую загрызли овчарки.

Женщину нашли за два часа до смерти и немедленно доставили в местный медпункт. Там фельдшер оказала пострадавшей первую помощь и вызвала бригаду «Скорой помощи». В больнице Антонине Евдокимовой поставили диагноз: общее переохлаждение и укушенные раны шеи, рук и ног.

Выяснилось, что накануне этого происшествия нигде не работающая Антонина Михайловна, будучи в крепком подпитии, зачем-то полезла через забор к соседям. За оградой ее недружелюбно встретили две кавказские овчарки, с которыми женщина стала выяснять отношения. В итоге собаки бросились на незваную гостью, стали рвать зубами и когтями. Женщина побежала, перелезла обратно через забор и потеряла сознание. Сколько времени она пролежала, истекая кровью, неизвестно. Обнаружили ее около девяти вечера.

Медики сообщили, что почти все тело пострадавшей было в ужасных покусах. Собаки не тронули только спину и живот. Длина ран достигала шести сантиметров. Ни врачи, ни милиционеры так и не смогли установить, зачем женщина полезла к соседям через забор, хорошо зная, что там собаки.

Сейчас в прокуратуре проводится расследование, которое должно установить степень вины хозяина овчарок.

Подготовил Илья ИНЗОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: